НОВИНИ ДНЯ: Гороскоп на 6 грудня для всіх знаків зодіаку: доля готує приємний сюрприз  Добровільна чи обов’язкова? У Німеччині ухвалили нові правила служби в армії з 18 років  Гороскоп на 6 грудня за картами Таро: Овнам - несподіваний поворот, Ракам - сумніви  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Україну охоплять похолодання і нічні морози: прогноз погоди на 6-7 грудня  "Старий світ рухнув": Буданов зробив жорстку заяву в річницю Будапештського меморандуму  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.03.2018 6555

Минимальный размер алиментов хотят увеличить более чем в два раза

Министерство юстиции за увеличение минимального размера алиментов до 2 тыс. гривен.

Об этом сообщил министр юстиции Павел Петренко в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде, сообщают Українські Новини.

"Сейчас на уровне закона установлена слишком низкая минимальная социальная норма для детей, которые получают алименты. Если отец не имеет работы или имеет минимальную зарплату, он платит около 900 гривен в пользу этого ребенка. У нас есть инициатива, чтобы эту минимальную сумму поднять хотя бы до 2 тысяч гривен, и для этого есть все обоснованные расчеты", - сказал он.

Также Петренко сообщил, что Минюст намерен внести инициативу о помощи родителям, в одиночку воспитывающим ребенка, за счет предоставления различных налоговых и социальных льгот.

По его словам, при поддержке депутатов соответствующие законопроекты могут быть внесены в парламент уже в марте.

Оценка материала:

3.50 / 4
Минимальный размер алиментов хотят увеличить более чем в два раза 3.50 5 4
Бізнес / Економіка
02.03.2018 6555
Еще материалы раздела «Економіка»