<
НОВИНИ ДНЯ: США оголосили новий пакет допомоги Україні: що в ньому  Дощі, грози та заморозки: синоптик розказвав, де чекати негоди до кінця тижня  Рецепт рибного супу з лососем  Україна має найвищу в Європі готовність воювати за свою країну  Весняне тепло повертається: на сході й півдні прогнозують до +27°  Дощі не всюди та "цікава" температура. Синоптик дала прогноз на 25 квітня в Україні  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепловсі новини дня
Бізнес
Технології
13.03.2018 4395

Маск рассказал, что может быть опаснее ядерного оружия

Американский бизнесмен и учредитель компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил, что искусственный интеллект намного опаснее ядерного оружия.

Об этом он сказал на ежегодной ярмарке технологий SXSW в американском городе Остин, сообщает The Guardian.

"Запомните мои слова: искусственный интеллект намного опаснее ядерного оружия. Почему мы не имеем регуляторного надзора?» - спросил он.

Маск предположил, что орган государственного регулирования должен будет иметь не только достаточно функций контроля, но и глубоко понимать и уметь анализировать ситуацию. Все это необходимо для того, чтобы быть уверенными, что разработки искусственного интеллекта ведутся в безопасных условиях, которые отвечают принципам гуманизма.

Оценка материала:

5.00 / 2
Маск рассказал, что может быть опаснее ядерного оружия 5.00 5 2
Бізнес / Технології
13.03.2018 4395
Еще материалы раздела «Технології»