НОВИНИ ДНЯ: Путін веде війну не за Україну, він хоче іншої Європи – німецький експерт  Чому не варто спілкуватися з ChatGPT про особисте: попередження науковців  Гороскоп на 25 січня для всіх знаків зодіаку: день сильних емоцій і непростих рішень - як не зірватися  НАТО забере військових з кордону з РФ та Білоруссю: хто охоронятиме східний фланг Альянсу  Гороскоп на 25 січня за картами Таро: Ракам - прийняття себе, Дівам - підказки  Чому новини про перемир’я демотивують військових: пояснення командира РДК  Гороскоп на 25 січня: Овнам - звістка і вибір, Близнюкам - сумнівивсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
16.03.2018 2895

Львов может отказаться от маршруток

Город может стать первым в стране областным центром без частных перевозчиков. Планируется переход на автобусы и электротранспорт.

Львовский горсовет поддержал петиции горожан об отказе от частных перевозчиков и маршрутных такси в частности. Об этом сообщает Радио НВ.

Транспортная комиссия депутатов приняла решение в течении пяти лет осуществить полный переход на электротранспорт и крупные автобусы. При этом компаниям, которые регулируют львовских движение маршруток, может быть предложено другое сотрудничество.

По мнению заместителя председателя Госслужбы по безопасности на транспорте Вячеслава Дидковского, отказ от маршруток поможет разгрузить городскую сеть.

Окончательное решение должен принять горсовет, заседание которого назначено 22 марта.

Стоит отметить, что в случае поддержания инициативы, Львов может стать первым областным центром без маршруток и перейти на распространенную практику Европы. 


Оценка материала:

5.00 / 3
Львов может отказаться от маршруток 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
16.03.2018 2895
Еще материалы раздела «Суспільство»