<
НОВИНИ ДНЯ: Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанками  В Україну прийшов антициклон: якої погоди варто очікувати 30 квітня  Новий контрнаступ ЗСУ: аналітики оцінили перспективи  Війна в Україні триватиме до виборів у США – Боррель  Генерал-лейтенант ЗСУ назвав найкращий напрямок для контрнаступу Українивсі новини дня
Бізнес
Економіка
22.03.2018 1441

Южанина назвала условие для валютной либерализации в Украине

Для осуществления валютной либерализации в Украине и открытия свободного движения капитала необходимо провести единоразовое добровольное декларирование доходов физических лиц, по которым ранее не были уплачены налоги.

Об этом заявила народный депутат Украины, председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина, передает УНИАН.

"Мы говорим сейчас о том, чтобы предоставить физическим лицам возможность провести единоразовое добровольное декларирование. Цель его связана с тем, чтобы отпустить ситуацию по валютной либерализации. Как мы можем сказать, что мы открываем свободное движение капитала, если у нас есть большое количество физлиц, которые владеют иностранными компаниями без получения лицензий Национального банка, физических лиц, которые имеют деньги на счетах не прямо, а опосредованно", - сказала она.

Она отметила, что значительной составляющей единоразового декларирования должно быть обеспечение гарантий, что эта информация по декаларациям не будет основанием для возбуждения криминальных дел и работы правоохранителей.

"Для того, чтобы дать возможность начать точку отсчета для такой категории населения, мы должны провести единоразовое декларирование", - сказала Южанина.

Оценка материала:

5.00 / 1
Южанина назвала условие для валютной либерализации в Украине 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
22.03.2018 1441
Еще материалы раздела «Економіка»