НОВИНИ ДНЯ: "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceX  Гороскоп на 30 січня для всіх знаків зодіаку: час доленосних змін і повороту на краще  ЄС офіційно обмежив фінансові операції з РФ: як це вдарить по Кремлювсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.03.2018 1349

Счетная палата в прошлом году выявила нарушений на 23 миллиарда

В Счетной палате состоялось первое совместное заседание Счетной палаты и Комитета по вопросам бюджета Верховной Рады Украины, на котором был обсужден проект Отчета за 2017 год.

Об этом сообщает пресс-служба Счетной палаты.

«Согласно Закону Украины «О Счетной палате», институт ежегодно до 1 мая готовит и подает Верховной Раде Украины Отчет о своей деятельности за предыдущий год, который содержит основные результаты деятельности Счетной палаты, примеры системных нарушений, выявленных в ходе осуществления контрольно-аналитических и экспертных мероприятий. За 2017 год Счетной палатой проверено 635 объектов, подготовлено и утверждено 95 отчетов. Выявлено нарушений и недостатков на сумму почти 23 млрд грн», - говорится в сообщении.

В Счетной палате отмечают, что объем проверенных государственных средств почти 504 млрд грн. Каждый аудитор в среднем проверил почти 1,8 млрд грн государственных средств. Одним аудитором было выявлено нарушений и недостатков на сумму 82,3 млн грн.

В Счетной палате отметили, что Верховной Радой их предложения учтены в 9 законах и 8 законопроектах, Кабинетом министров - в 17 постановлениях и 13 распоряжениях. Вместе с тем, передано в Генеральную прокуратуру Украины 20 материалов, Национальную полицию и ее территориальные органы 14 материалов и Службу безопасности Украины 4 материалы.

Оценка материала:

5.00 / 1
Счетная палата в прошлом году выявила нарушений на 23 миллиарда 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
23.03.2018 1349
Еще материалы раздела «Економіка»