НОВИНИ ДНЯ: Пєсков натякнув на "нову можливість" завершення війни: що його вразило у стратегії США  Україна заморозила активи головного придністровського "олігарха", - ЗМІ  Ракети Taurus для України: чому у Німеччині затягують з рішенням  В Україні планують збільшити кількість військових капеланів  Чи будуть морози та сніг в Україні цієї зими — прогноз синоптикині  У Держдепі США засумнівалися у партнерстві з Євросоюзом: за що критикують  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилисявсі новини дня
Бізнес
Економіка
02.04.2018 1355

Беларусь хочет создать единый продовольственный рынок с Россией

В Минсельхозе Беларуси заявляют, что качество белорусских товаров на российском рынке пользуется "доверием покупателей".  

Беларусь выступает за создание единого продовольственного рынка с Россией. Об этом в эфире одного из телеканалов заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Алексей Богданов.

“Мы предлагаем вместе работать, создавать единый рынок, вместе обеспечивать продовольственную безопасность нашего общего рынка и потом уже думать о том, что мы будем завозить со стороны“, - сказал Богданов.

По его мнению, качество белорусских товаров на российском рынке пользуется “доверием покупателей“.

При этом представитель министерства добавил, что “есть постоянные конфликты“, в частности, лоббирование определенных интересов, в том числе и импортеров аналогичных товаров из третьих стран.

Сейчас запрет на поставки действует для нескольких мясных и молочных предприятий Беларуси.

В марте РФ и Беларусь договорились снять ограничения на поставки животноводческой продукции.

Оценка материала:

5.00 / 1
Беларусь хочет создать единый продовольственный рынок с Россией 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
02.04.2018 1355
Еще материалы раздела «Економіка»