НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
04.04.2018 826

Ничего личного, только бизнес. Украина все активнее торгует с российскими оккупантами

Показатели внешнеэкономической деятельности Украины и Российской Федерации в 2017 году выросли впервые с 2013 года.

Об этом свидетельствуют подсчеты компании YouControl, основанные на данным Госстата.

По подсчетам аналитиков компании, за 2013-2016 годы товарооборот между Украиной и Российской Федерацией сократился в 4,4 раза.

Однако в 2017 году наблюдается оживление торговых отношений. В частности, в 2017 году импорт российских товаров вырос на 40% (с 5,1 млрд долларов до 7,2 млрд долларов).

Наибольшую долю в нем занимают нефть, удобрения и черные металлы. Кроме того, в прошлом году на 161% выросли стоимостные поставки железнодорожных локомотивов и на 191% – свинца из России. Импорт минеральных продуктов вырос на 42,9%.

Экспорт товаров из Украины в Россию в 2017 году по сравнению с 2016 годом вырос на 10% (с 3,5 млрд долларов до 3,9 млрд долларов).

В прошлом году Украина больше продавала минеральной и химической продукции, машин и оборудования. Также из Украины отправилось на 163% больше жиров растительного и животного происхождения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ничего личного, только бизнес. Украина все активнее торгует с российскими оккупантами 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
04.04.2018 826
Еще материалы раздела «Економіка»