<
НОВИНИ ДНЯ: Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Україні  Допомога Україні від США: згідно з законопроєктом американська влада має розробити довгострокову стратегію підтримки  Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єрвсі новини дня
10.04.2018 1357

Соучредитель Apple объявил бойкот Facebook

Соучредитель Apple Стив Возняк решил прекратить пользоваться соцсетью Facebook на фоне скандала с утечкой личных данных 87 млн пользователей.

Об этом сообщает USA Today.

«Apple зарабатывает свои деньги благодаря качественным товарам, а не за ваш счет. А с Facebook, как говорится, вы сами — товар», — заявил Возняк.

По его словам, Facebook зарабатывает деньки на личных данных своих пользователей, но при этом сами пользователи не получают от этого никакой прибыли.

Возняк заявил, что готов скорее платить за использование соцсети, чем делиться личными данными.

Как известно, Facebook оказался в центре скандала в связи с незаконным использованием данных более чем 50 млн пользователей компанией Cambridge Analytica во время ее работы с предвыборным штабом Дональда Трампа.

По словам бывшего сотрудника Cambridge Analytica Кристофера Уайли, данные 87 млн пользователей Facebook могут храниться в разных частях мира, в том числе в России.

Оценка материала:

5.00 / 3
Соучредитель Apple объявил бойкот Facebook 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
10.04.2018 1357
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»