НОВИНИ ДНЯ: Українські облизні: старовинні смаколики, якими ласували наші бабусі та дідусі  Засоби для цього є. В Повітряних силах розповіли, як збивають "Циркони"  Кому потрібно хвилюватися в Кабміні: політолог — про кадрові перестановки найближчим часом  Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощівсі новини дня
Бізнес
Технології
20.04.2018 2303

Президент призвал ускорить переход украинского ТВ на «цифру»

Президент Петр Порошенко призвал ускорить переход Украины на цифровое вещание.

Об этом он заявил на совещании по вопросам противодействия информационной агрессии Российской Федерации, сообщает пресс-служба главы государства.

"Хотел бы (обратиться - ред.), пользуясь присутствием председателя Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания, чтобы у нас угроза проведения информационных диверсий с использованием аналогового сигнала телевидения не была оправданием дальнейшего продолжения аналогового вещания украинских вещателей", - сказал Порошенко.

По его словам, для противодействия России необходимо использовать свои технологии, а для перехода к качественному цифровому вещанию украинских вещателей, в том числе и вдоль границы, обязательно нужно принимать соответствующие решения относительно перехода на цифровое вещание.

"Просьба, чтобы мы доработали срочно вместе с правительством и при непосредственном участиии Министерства информационной политики систему перехода на «цифру» и не прикрывали бездеятельность постоянным продолжениям действия сигнала. Есть достаточно времени, есть государственная политика, есть эффективное использование частот, которое мы увидели, в том числе из-за применения и перехода Украины к частотам четвертого поколения. Мы очень дорогую цену платим, в том числе и за сокращение военных частот, поэтому нужно, чтобы весь частотный ресурс Украины использовался максимально эффективно", - отметил Порошенко.

Президент также поручил СБУ отслеживать места наибольшего проникновения на украинскую территорию медийного телевизионного сигнала.

Оценка материала:

5.00 / 2
Президент призвал ускорить переход украинского ТВ на «цифру» 5.00 5 2
Бізнес / Технології
20.04.2018 2303
Еще материалы раздела «Технології»