<
НОВИНИ ДНЯ: Україна готує комплекс заходів для захисту F-16 на аеродромах – Євлаш  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  Традиції та прикмети на Великдень 2024: що можна і не можна робити  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Вступ до військових закладів освіти у 2024 році: умови та терміни  "Швидка" глазур на паску від Ектора з "МастерШеф". Готується усього з двох інгредієнтів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тижденьвсі новини дня
14.05.2018 692

Украина будет экспортировать говядину в Турцию

Работа над согласованием формы ветеринарного сертификата на экспорт украинской говядины в Турцию на финальной стадии.  

Украина получила разрешение на экспорт говядины в Турцию. Об этом в понедельник, 14 мая, сообщили в пресс-службе Госпотребслужбы.

По данным ведомства, это стало следствием работы технической миссии Главного директората защиты и контроля Министерства сельского хозяйства Турции по оценке системы государственного контроля над производством говядины.

Так, турецкие инспекторы проводили аудит системы государственного контроля за производством говядины в Украине, а также проинспектировали убойные предприятия, которые заинтересованы в экспорте своей продукции в Турцию.

По результатам этой работы принято решение об открытии рынка Турции для украинской говядины. Работа над согласованием формы ветеринарного сертификата на экспорт украинской говядины в Турцию сейчас находится на финальной стадии.

Оценка материала:

5.00 / 3
Украина будет экспортировать говядину в Турцию 5.00 5 3
Бізнес / Ринки та компанії
14.05.2018 692
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»