НОВИНИ ДНЯ: Ідеальний момент усе виправити: 4 знаки зодіаку отримають потужний знак від Всесвіту 11 грудня  Путін перебільшує стійкість російської економіки  Донбас і вибори під час війни: що обговорюють у мирному плані та навколо нього  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  До України іде похолодання: синоптикиня розповіла, якою буде погода цього тижня  Без Америки Європа у кризі — лідери шукають шляхи підтримки України та власної оборони  У Києві - дощ, на сході - мокрий сніг: якою буде погода в Україні 10 груднявсі новини дня
Бізнес
Економіка
15.06.2018 941

Розенко уверен в этом году "минималку" повысят до 4 200 гривен

По словам вице-премьера, повышение может произойти уже в этом году.  

В пятницу, 15 июня, вице-премьер Павел Розенко сообщил о повышении минимальной заработной платы в Украине до 4200 гривен уже в 2018 году. При этом чиновник подчеркнул, что зарплаты в стране растут быстрее инфляции. Об этом сообщает УНИАН.

“Когда мы говорим о том, в этом году будет или не будет повышение минимальной заработной платы, я все-таки оптимист. Я убежден, что инициатива, которую провозгласили все же не политические силы, а президент Украины, что мы должны, как минимум, сделать 4200, я убежден, что 4200 в этом году будет реализована.

Мы сделаем этот шаг“, - отметил Розенко. Вице-премьер отметил, что повышение зарплат должно происходить по экономически обоснованным принципам, а не за счет печатного станка.

Чиновник напомнил, что в 2018 году “минималку“ уже увеличивали с 3200 до 3723 гривен. “То есть это все-таки тоже достаточно серьезный шаг, и этот шаг вдвое будет превышать те инфляционные процессы, которые мы будем иметь.

То есть, все-таки идем опережающими темпами. Рост зарплат будет идти выше, чем инфляция в Украине“, - рассказал Розенко.

Оценка материала:

5.00 / 2
Розенко уверен в этом году "минималку" повысят до 4 200 гривен 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
15.06.2018 941
Еще материалы раздела «Економіка»