<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
02.07.2018 731

Ячмень: особенности выращивания и выгодная продажа востребованной зерновой культуры

Ячмень относится к категории злаков, занимающих лидирующие позиции в посевном рейтинге.

f848fb182beb180e4bb407da51500a82

Это сельскохозяйственное растение является древнейшей культурой, которую возделывает человечество. Его зерна – основа для приготовления пива, производства круп, также ячмень присутствует в качестве полезного и питательного компонентов кормах для скота. Эта зерновая культура активно выращивается на Украине, ее оборот на мировом экспорте достигает 50%. На ячмень цена за тонну находится на одном уровне в течение нескольких последних лет. Пока резких колебаний стоимости не наблюдается. Но учитывая тенденцию к сокращению площадей, отведенных под засев, подобная ситуация может измениться в сторону увеличения. Эксперты прогнозируют, что уже в этом году спрос на ячмень сильно возрастет, а вместе с ним и цена.

Выращивание ячменя: специфика процесса

С учетом биологических особенностей ячмень можно отнести к культурам, предназначенным для раннего посева. Семена способны успешно взойти при температуре, которая достигнет показателя + 1–2 градуса. Сильная чувствительность к заморозкам наблюдается на этапе цветения.

При использовании крупных семян для посева урожай культуры увеличивается минимум на 350 кг/га. Одновременно происходит улучшение качества и экстрактивности зерна.

Для получения высокого и стабильного урожая рекомендуется применять интегрированную систему защиты растений. Она включает в себя проведение следующих действий:

  • использование гербицидов для уничтожения сорняков;
  • применение стимулирующих рост растений составов;
  • обеспечение защиты побегов от вредителей и болезней при помощи современных инсектицидов и фунгицидов.

Также рекомендуется проведение протравливания семян, которое позволяет предотвратить образование корневой гнили, пыльной и твердой головни, развитие опасных болезней.

6b7d9f2b8d313edf4f4a63b3d5126abf

Как выгодно продать ячмень на Украине

Фермерские хозяйства, занимающиеся выращиванием ячменя, заинтересованы в его продаже по выгодным ценам. Такой вариант реализации возможен при условии тщательного подхода к выбору закупщика и условий сотрудничества. Также необходимо позаботиться о поиске выгодного региона с учетом высокой стоимости зерновых перевозок.

Еще один важный момент – определение лучшей цены за тонну ячменя в выбранной местности. Также необходимо помнить, что стоимость подвержена небольшим колебаниям в зависимости от сезона.

Оценка материала:

5.00 / 1
Ячмень: особенности выращивания и выгодная продажа востребованной зерновой культуры 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
02.07.2018 731
Еще материалы раздела «Інше»