<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
07.07.2018 3414

Полиция установила численность ромов в Украине

В Украине около 3100 мест компактного проживания ромов, общей численностью более 100 тысяч человек, сообщил глава Нацполиции.  

В Украине проживает больше 100 тысяч представителей ромской национальности. Об этом сообщил глава НПУ Сергей Князев, пишет пресс-служба МВД 6 июля.

Речь идет о тех ромах, которые живут именно в лагерях. Всего установлено около 3100 таких компактных мест проживания. По словам Князева, в этом году в полицию поступила информация о шести нападениях на ромов: три - в Киеве, два - во Львовской области и еще одно - в Тернопольской.

Он добавил, что сейчас в полиции зарегистрировано девять уголовных производств - из которых четыре по фактам хулиганских действий, три - по признакам нарушения равноправия граждан, одно - за вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность, а также одно производство - по факту умышленного убийства.

Оценка материала:

5.00 / 3
Полиция установила численность ромов в Украине 5.00 5 3
Життя та Стиль / Суспільство
07.07.2018 3414
Еще материалы раздела «Суспільство»