<
НОВИНИ ДНЯ: Перед вихідними дощів в Україні поменшає, але тепліше не стане  Генсек НАТО відреагував на потребу України в ППО  Чи зберігає Україна суверенітет та чи здатна ухвалювати власні рішення: думка громадян  Сильні заморозки накриють Україну: де буде "мінус"   Військовий облік українців за кордоном: як оновити свої дані для ТЦК та що загрожує у разі відмови  Скільки українців можуть отримати право на новий статус у Чехії  Коли пілоти, які вирушили на навчання до Британії, сядуть за штурвал F-16: відповідь Євлашавсі новини дня
Бізнес
Технології
11.08.2018 842

Apple предлагает использовать iPhone вместо паспортов

Всемирно известный производитель электронной продукции и программного обеспечения, компания Apple зарегистрировала патент на использование своих смартфонов в качестве замены документов, удостоверяющих личность, в том числе паспортов.

Об этом сообщило в пятницу американское специализированное издание Apple Insider.

"Компания Apple рассматривает возможность использования iPhone в качестве средства идентификации личности для пользователей с использованием защищенной системы хранения данных, которая работает с системой RFID, имеющей потенциал для использования смартфона в качестве альтернативы паспорту", - говорится в сообщении.

Компания уже получила необходимое разрешение в Бюро регистрации патентов и торговых марок США.

Предполагается, что система будет работать с помощью радиоприемников малого радиуса действия RFID или NFC, а также защищенного элемента для хранения данных с возможностью обработки данных. Как описывается в патенте, устройство получает в соответствующем органе власти часть информации, удостоверяющего личность (например, водительских прав или паспорта). После этого, оно осуществляет соответствующий запрос в этот орган и получает разрешение на хранение в своем защищенном элементе необходимого документа.

Как считают в Apple, такая система может использоваться частными компаниями, например, для пропуска на объекты, а также для паспортного контроля во время путешествий.

Оценка материала:

5.00 / 3
Apple предлагает использовать iPhone вместо паспортов 5.00 5 3
Бізнес / Технології
11.08.2018 842
Еще материалы раздела «Технології»