НОВИНИ ДНЯ: НБУ знизив облікову ставку, але погіршив прогноз інфляції  Фінансовий гороскоп лютий 2026 року - чому Овнам, Терезам і Козорогам не можна ризикувати — Астрологія  "Тіньовий флот" та удар по нафті: Сибіга назвав способи, як ЄС може дотиснути Росію  Гороскоп на 30 січня за картами Таро: Тельцям - стабільність, Рибам - щастя  НБУ знизив облікову ставку до 15%: чому він це зробив  Гороскоп на 30 січня: Овнам - рідкісний шанс, Близнюкам - розчарування  Чи можна заблокувати Starlink на російських дронах: Міноборони співпрацює зі SpaceXвсі новини дня
Бізнес
Економіка
23.08.2018 1636

В Чернигове подорожали маршрутки

В Чернигове стоимость проезда в маршрутках повысили до 5 гривен

Об этом сообщила пресс-служба Черниговского горсовета на своей странице в Facebook.

"Перевозчикам позволили поднять стоимость проезда в городском пассажирском автомобильном транспорте до 5 гривен. Соответствующее решение принято сегодня, 22 августа, на заседании исполнительного комитета Черниговского городского совета", - идет речь в сообщении.

Такое повышение, как отметили в горсовете, позволит перевозчикам лишь "держаться на плаву" и едва покроет инфляцию, повышение цен на комплектующие и горючее, так как  для закупки новых автобусов оно недостаточно.

Главной проблемой городских перевозок, по данным пресс-службы, является недостаток водителей, которые целыми бригадами выезжают на работу в Киев или страны ЕС. По этой причине на рейсы не выходят десятки автобусов.

До сих пор стоимость проезда в черниговских маршрутках составляла 4,5 грн. Такой тариф был установлен в августе 2017 года в обмен на выполнение перевозчиками определенных требований. До сих пор они не выполнены, и по городу продолжают курсировать машины с минимальным уровнем комфорта. Билеты пассажирам, как и раньше, не выдаются. Никакого контроля за пассажиропотоком нет, как и за водителями, которые нередко нарушают Правила дорожного движения. 

Оценка материала:

3.67 / 3
В Чернигове подорожали маршрутки 3.67 5 3
Бізнес / Економіка
23.08.2018 1636
Еще материалы раздела «Економіка»