НОВИНИ ДНЯ: В Україні зросли ціни: що найбільше здорожчало у листопаді  Лубінець розкрив деталі перевірок в ТЦК  "Критичний момент для України": європейські лідери провели розмову з Трампом  "Віткофф і Кушнер, здається, на боці РФ": сенатор США закликав Трампа змінити посланців  Які електромобілі найменш надійні: експерти назвали 4 моделі, які варто уникати  У НАТО немає плану на випадок виходу США, - Politico  У 2026 році легальний гральний ринок впаде на третину, а бюджет недоотримає 5,6 млрд гривень, - експертивсі новини дня
Бізнес
Економіка
30.08.2018 861

Прямые иностранные инвестиции в Украину выросли

Объем прямых иностранных инвестиций в Украину за первое полугодие вырос на 3,3% (по сравнению с началом года) и составил $1,3 млрд.

Об этом Государственная служба статистики сообщает на официальном сайте.

 

Ведомство уточняет, что данные приводятся без учета временно оккупированного Россией Крыма и части Донбасса.

Задолженность украинских предприятий по кредитам и займам, торговым кредитам и другим обязательствам перед прямыми иностранными инвесторами на 1 июля составила $8,1 млрд.

Общий объем прямых иностранных инвестиций (акционерного капитала и долговых инструментов) на 1 июля составил $40,7 млрд.

Наибольшие объемы инвестиций зафиксированы в финансовых и страховых учреждениях – $750,5 млн и в оптовой и розничной торговле, а также ремонте автотранспорта и мотоциклов – $120,5 млн.

Оценка материала:

5.00 / 2
Прямые иностранные инвестиции в Украину выросли 5.00 5 2
Бізнес / Економіка
30.08.2018 861
Еще материалы раздела «Економіка»