<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
22.09.2018 1002

В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с дроном

Пассажирский самолет, следовавший по маршруту Саскатун-Ванкувер едва не столкнулся с дроном.

Об этом сообщили в авиакомпании “Jazz”, который принадлежит самолет.

В пресс-релизе компания не уточнила, где именно произошла встреча двух летательных средств и как близко друг от друга они находились, отметив лишь, что самолет в тот момент находился на высоте 2300 метров.

Хотя для избежания столкновения пилотам самолета не пришлось менять курс, правоохранительные органы были проинформированы об инциденте, поскольку максимальная разрешенная для дронов высота полета в Канаде составляет 100 метров. За нарушение этого правила пилотам дрона грозит штраф в 25 тыс. долларов и тюремное заключение.

Добавим, что это уже далеко не первый подобный инцидент в Канаде. В августе самолетавиакомпании “WestJet” обошел дрон на высоте в 1300 метров.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Канаде пассажирский самолет едва не столкнулся с дроном 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
22.09.2018 1002
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»