НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
29.09.2018 763

Facebook "сливает" рекламодателям ваш номер телефона

Готовьтесь к спаму. Facebook использует конфиденциальные данные пользователей, в частности, телефонные номера, которые они привязывают для двухфакторной аутентификации.

Об этом пишет Gizmodo со ссылкой на исследователей из Северо-Восточного университета Бостона и Принстонского университета.

 

Facebook показывает рекламные таргетированные объявления по номеру телефона, который пользователь оставляет для прохождения двухфакторной аутентификации, утверждают ученые в своем исследовании. Пресс-служба социальной сети в своем ответе фактически подтвердила выдвинутую гипотезу: “Мы используем информацию, предоставляемую пользователями, чтобы предложить им более персонализированный опыт на Facebook, в том числе более релевантные рекламные объявления“.

Оказалось, что Facebook может получить номер телефона даже, если пользователь не привязывал его к своей странице. Соцсеть может извлечь его из контактных данных пользователя и его друзей в случае, если кто-либо из них открыл доступ к контактам.

Оценка материала:

5.00 / 1
Facebook "сливает" рекламодателям ваш номер телефона 5.00 5 1
Бізнес / Технології
29.09.2018 763
Еще материалы раздела «Технології»