<
НОВИНИ ДНЯ: Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росією  Найближча ніч буде найхолоднішою: синоптикиня дала прогноз погоди на вихідні   Буданов розкрив план зі знищення путінської армії в Українівсі новини дня
Політика
Україна
01.10.2018 673

У Фонда гарантирования украли недвижимость в Одессе стоимостью 140 миллионов

Фонд гарантирования вкладов физических лиц сообщил о незаконном переоформлении права собственности на один из самых ликвидных активов "Платинум Банка".

Об этом сообщает пресс-служба Фонда.

 

Отмечается, что этим активом является 11 тыс квадратных метров нежилой недвижимости, в центре Одессы, оценочной стоимостью 144 млн гривен.

"Попытка незаконного завладения имуществом банка реализована по беспрецедентной схеме: из Реестра прав на недвижимое имущество без всяких объяснений изъята запись о праве собственности на объект ПАО "Платинум банк". Так же без объяснений и документальных оснований перерегистрировано имущество на физическое лицо – Садигов Фамил Тофик Оглы", – говорится в сообщении.

В свою очередь физлицо на основе акта приема-передачи передало права на имущество банка юридическому лицу – ООО "Садиг Тофик", созданному ровно за день до проведенной "сделки".

"Легитимизовала мошенничество Грицай Наталья Владимировна, регистратор КП Березанской сельсовета Беляевского района Одесской области "Центр регистрации", в отношении действий которой в Министерстве юстиции уже начата проверка", – подчеркивается в сообщении.

Отмечается, что сегодня от оперативных действий Минюста и правоохранительных органов зависит сохранение актива банка и недопущения его дальнейшей перепродажи.

В Фонде добавили, что руководителем компании, которая в результате сделки стала "владельцем" недвижимости, является Марабян Давид Леванович. Лицо с таким же именем внесено в базу данных сайта "Миротворец" как боевик незаконных вооруженных формирований с позывным "Армян".

Оценка материала:

5.00 / 1
У Фонда гарантирования украли недвижимость в Одессе стоимостью 140 миллионов 5.00 5 1
Політика / Україна
01.10.2018 673
Еще материалы раздела «Україна»