<
НОВИНИ ДНЯ: Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливості  Соціологи оцінили рівень готовність українців до мобілізаціївсі новини дня
Прес-релізи
Інше
25.10.2018 1478

Как правильно искать работу в Киеве

Столкнуться с необходимостью поиска новой работы может каждый человек: как студент после окончания вуза, так и опытный специалист. При этом все стремятся найти хорошо оплачиваемую вакансию, предусматривающую нормированный график.

bezrabotitsa1

Шансы на успех в этом деле существенно увеличиваются, если искать работу в Киеве – главном городе Украины. Столица открывает перед ее жителями (или приезжими) неограниченные возможности. На территории мегаполиса сосредоточено большое количество производственных предприятий, а также отечественных и иностранных компаний. Но несмотря на обилие столичных фирм, на практике найти подходящую работу оказывается не так просто. Чтобы избежать многих ошибок и существенно увеличить свои шансы на трудоустройство, желательно прислушаться к рекомендациям, о которых будет сказано ниже.

Правильно составленное резюме – первая ступень к успеху

Резюме – это тот документ, который работодатель (или специалист отдела кадров) увидит первым. Учитывая важность, его составлению необходим уделить максимум внимания. Если пишете резюме впервые – воспользуйтесь образцом. Не нужно на несколько листов расписывать свои достижения и прочие положительные характеристики. Ваша презентация должна поместиться на одной странице А4. При этом необходимо выделить только ключевые моменты, касающиеся образования и предыдущих мест работы. Не рекомендуется обманывать работодателя. Если уровень вашего профессионализма не соответствует заявленному – этот факт обнаружится очень быстро.

Указывать или нет желаемую заработную плату в резюме – личное дело каждого человека. Но сделав это, вы исключите вероятность неуместных предложений со стороны работодателей (например, когда предлагают работу по специальности, но оплачивают ее ниже среднерыночных показателей).

Стучитесь, чтобы вам открыли

После того как резюме составлено, предстоит не менее ответственный этап – его рассылка. Просматривать вакансии в Киеве удобнее всего с помощью специализированных ресурсов. На них работодатели выставляют объявления с необходимыми требованиями к кандидату. Если они вас устраивают, можете смело отправлять резюме.

Важно понимать, что ответ придет далеко не ото всех компаний. Из десяти фирм заинтересоваться вашей кандидатурой может только одна.

Когда виртуальные поиски увенчаются успехом, можно готовиться к собеседованию. В зависимости от выбранного направления деятельности необходимо подобрать соответствующую одежду, а также мысленно настроиться на положительный результат.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как правильно искать работу в Киеве 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
25.10.2018 1478
Еще материалы раздела «Інше»