НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
26.10.2018 2093

Умер Николай Караченцов

Известный советский артист Николай Караченцов умер на 74-м году жизни.  

Советский артист Николай Караченцов умер на 74-м году жизни. Об этом сообщил сын актера Андрей Караченцов: Это случилось в реанимации 62-й больницы в Москве, без десяти девять утра.

4 октября артист был экстренно госпитализирован с двусторонней пневмонией. Последние два дня актер был в очень тяжелом состоянии. Этим утром у него отказали почки. Метастазы поразили почти все органы. Долгое время артист боролся с раком - в октябре 2017 года у Караченцова в легком обнаружили злокачественную опухоль. Позже стало известно, что у актера начались метастазы в лимфоузлах. Из-за характера опухоли и общего состояния артиста хирургическое вмешательство было исключено.

Он долго лечился в Израиле, однако в апреле 2018 году Караченцову диагностировали последнюю стадию рака. До своего 74-го дня рождения Николай не дожил один день. Последним желанием Каранчецова было увидеть всех друзей на дне рождения. Для праздника уже было все готово: шары и торт заказали, друзей пригласили... Однако, не успели. Как передает Telegram-канал Mash, последние слова Николая Караченцова жене Людмиле Поргиной были такими: Не бойся, всё будет хорошо, мы с тобой венчанные. Господь с нами. Супруга умершего актера рассказала, что он в последнее время часто говорил, что все лучшее впереди.

Николай Караченцов известен по советским фильмам “Собака на сене“, “Белые росы“, “Приключения Электроника“, “Человек с Бульвара Капуцинов“. В театре самой яркой и запоминающейся ролью Николая Караченцова стал граф Николай Резанов из рок-оперы “Юнона и Авось“.

Оценка материала:

5.00 / 1
Умер Николай Караченцов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
26.10.2018 2093
Еще материалы раздела «Події»