<
НОВИНИ ДНЯ: Байдена закликали врегулювати використання криптовалюти для обходу санкцій  Чому в Україні заборонені феєрверки та які штрафи за використання  Готуємось до Великодня: як пофарбувати яйця натуральними барвниками  В Україні 30 квiтня вдень до 25° тепла, без опадів  Частина України заллє дощами на Великдень: прогноз погоди на тиждень  Литва і Польща повинні замінувати кордони з РФ і Білоруссю: генерал зробив важливу заяву  Як Україна буде захищати F-16 на аеродромах: відповідь Повітряних силвсі новини дня
Бізнес
Технології
26.01.2019 892

Страны ВТО решили урегулировать рынок электронной коммерции

75 стран ВТО, включая всех членов ЕС и еще 47 государств, входящих во Всемирную организацию торговли, решили начать переговоры относительно установления глобальных правил для регулирования рынка электронной коммерции.

ecommerce-ua_26.01.19

Сообщение об этом обнародовано 25 января, на сайте Еврокомиссии.

«Электронная коммерция сегодня является реальностью в большинстве уголков мира, поэтому мы должны обеспечить нашим гражданам и компаниям доступ к предполагаемой, эффективной и безопасной онлайн среде для торговли. Мы готовы сотрудничать в этом со всеми заинтересованными членами ВТО, гибко и прагматично, с тем, чтобы создать действительно всеобъемлющий и амбициозный набор правил», - заявила по этому поводу Еврокомиссар по вопросам торговли Сесилия Мальмстром (Cecilia Malmström).

По данным Европейской комиссии, в течение последних двух десятилетий объемы электронной торговли как на рынке ЕС, так и за его пределами росли по экспоненте. Несмотря на быстрый рост количества электронных транзакций, по состоянию на сегодня в ВТО не существует многосторонних правил, регулирующих торговлю такого типа.

Новые правила, которые должны быть приняты в ВТО, должны создать новые возможности и ответить на вызовы, которые возникают в области электронной коммерции как в развитых странах, так и в тех странах, что развиваются. По замыслу, многосторонняя правовая среда должна защитить как потребителей, так и представителей бизнеса, сделать торговлю он-лайн более удобной и безопасной. Новые правила, например, должны повысить доверие потребителей к онлайн ресурсам и помочь в борьбе против спама, гарантировать действительность контрактов и электронных подписей, устранить таможенные налоги для электронных трансакций, исключить принудительное раскрытие данных или кодов доступа к таким данным.

Как ожидается, переговоры относительно разработки новых правил ВТО в сфере электронной торговли начнутся в марте 2019 года. При этом процесс переговоров является открытым для всех стран-членов этой организации, которые заинтересованы присоединиться.

Оценка материала:

5.00 / 1
Страны ВТО решили урегулировать рынок электронной коммерции 5.00 5 1
Бізнес / Технології
26.01.2019 892
Еще материалы раздела «Технології»