<
НОВИНИ ДНЯ: На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 року  Булгур із грибами: дуже швидкий рецепт  Соціальна оренда: в Україні хочуть зробити житло доступним для всіх – законопроєкт  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Україна може зіткнутися із тиском, щоб продемонструвати успіхи на фронті до виборів у США – FTвсі новини дня
Прес-релізи
Інше
29.01.2019 570

Подбор видеонаблюдения для защиты загородного дома

Удаленность дома от города означает, что в случае взлома с проникновением и ограбления милиция приедет на вызов в лучшем случае на следующий день. Из всех современных способов защиты дома видеонаблюдение наиболее информативный вариант.

Ваша мечта о собственном загородном доме, наконец, воплотилась в реальность. Конечно, для этого потребовалось немало времени и денег, но быть собственником уютного домика вдали от городской суеты – это прекрасно. Больше никаких навязчивых соседей, природа, тишь да гладь. Единственное, что портит всю картину – мысли о безопасности новоприобретенного имущества.

Учитывая периодическое отсутствие, Вы всерьез обеспокоились насчет безопасности своего дома и имущества.

Конечно первое, что необходимо установить, это сигнализация. Несмотря на удаленность дома от города, и что в случае взлома или ограбления полиция приедет на вызов в лучшем случае через полчаса, когда из дома вынесут всё ценное. Наличие сигнализации даст нам возможность вовремя узнать о прошествии и проинформировать службу охраны. А наличие громкой сирены не оставит равнодушными никого ни грабителей ни соседей. Конечно то что полиция приедет только после того как воры уйдут, может сделать ее мало эффективной для дальнейшего поиска преступников. Учитывая эти обстоятельства наиболее информативной системой защиты является видеонаблюдение, несмотря на то что видеонаблюдение является лишь косвенным доказательством, но для дальнейшего поиска преступника, это система будет крайне эффективна.

Чтобы упростить подбор системы, стоит обратить внимание на готовые комплекты видеонаблюдения. Сейчас выбор комплектов видеонаблюдения практически неограничен, вполне можно подобрать пару-тройку неплохих вариантов в соответствие с потребностями и финансами.

dahua-kit-cv4fhd-2b-2d-42895195302036

Что необходимо защитить, прежде всего?

Необходимо решить, какой тип видеонаблюдения нам подходим – для наружной или внутренней съемки?

С одной стороны, имеет смысл установить камеры внутри дома, чтобы в любой момент иметь доступ к происходящему внутри помещения во время Вашего отсутствия.

С другой стороны защита периметра дома это превентивная мера способная отпугнуть злоумышленника или зафиксировать присутствие чужака еще на подходе к дому, вот по этой причине важно знать, что происходит и по периметру дома. Немало важно, что во дворе дома могут находиться ценные вещи, например гараж с дорогим авто. Необходимо обеспечить защиту всего имущества, а не только ценностей в доме.

Исходя из этого, для защиты дама необходимо приобрести комплект смешанного типа, как для уличного, так и для внутреннего видеонаблюдения..

Основные требования к комплекту видеонаблюдения

Можно выделить следующие требования к комплекту:

  • Простая установка. Желательно, чтобы можно было обойтись своими силами в монтаже и настройке. Позволить чужакам находиться в доме и настраивать систему безопасности небезопасно, извините за тавтологию.
  • Удаленный доступ. Важно иметь круглосуточный доступ к записям с видеокамер наблюдения, через мобильное приложение, а не просто просматривать видео по возвращению домой. Так можно контролировать происходящее на участке, находясь на работе или в поездке и в случае обнаружения злоумышленников сразу предпринять меры, вызвав охрану.
  • Количество камер в комплекте. Минимальное количество камер для защиты периметра дома прямоугольной формы – 4шт. Их можно размещать как на стене дома, так и на столбах по периметру участка. Для внутренних помещений необходимо минимум по одной камере для каждой комнаты в доме.
  • Всепогодные видеокамеры. Эксплуатация камер в наших климатических условиях. Видеокамеры должны быть защищены от пыли/влаги, а так же от низких и высоких температур.

Руководствуясь этими требованиями, оптимальным решением будет приобретение для загородного дома комплекта из 8 камер видеонаблюдения 4х4 (четыре уличных видеокамеры и четыре внутренних камеры).

Характеристики комплекта наблюдения

Характеристики, это то, что должно быть изучено перед покупкой комплекта видеонаблюдения. На какие характеристики надо обратить внимание, прежде всего.

1) Разрешение записи. Видеокамер и видеорегистратора могут иметь разное максимальное разрешение, и они должны совпадать. В противном случае максимальное разрешение комплекты будет равно меньшему разрешению из двух устройств. Не стоит приобретать комплект наблюдения разрешение, в котором меньше Full HD (1080р), а лучше установить видеокамеры с большим разрешением 4мп. или 4К.

2) Чувствительность. Это способность видеокамеры получить качественную картинку при минимальном освещении. Оптимальная чувствительность для современной видеокамеры порядка 0,01лк. Чем меньше это число, тем более чувствительна видеокамера.

3) Угол обзора. Угол обзора видеокамеры зависит от двух составляющих, это размер матрицы видеокамеры и ее фокуса. Чем больше размер матрицы, тем больше света она может получить, тем больше охват наблюдаемого объекта. Фокусное расстояние это расстояние от центра линзы до точки фокусировки, чем меньше это расстояние, тем шире угол обзора и наоборот.

4) Монтаж. Легко установки и простота настройки режимов записи и удаленного просмотра через Internet с помощью мобильного или планшета.

Воспользовавшись этими рекомендациями, Вы легко сможете защитить свой загородный дом от незваных гостей.

Оценка материала:

5.00 / 1
Подбор видеонаблюдения для защиты загородного дома 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
29.01.2019 570
Еще материалы раздела «Інше»