НОВИНИ ДНЯ: Заява Макрона про відправку військ в Україну розлютила чиновників Вашингтона, - Вloomberg  В Києві очікуються сильні пориви вітру: містянам дали важливі поради  Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Прес-релізи
Інше
26.08.2021 4260

Жилье из сип-панелей: строить легко

Не всегда люди имеют возможность взять за основу для дома натуральный массив, ведь дерево стоит очень дорого. Также массив требует и серьезный фундамент, что является дополнительной тратой.

small-13J0T7Y5rNHLnbQj

Поэтому небывалую популярность получило строительство по канадской технологии, которое предполагает возведение зданий из сип-панелей.


Подробнее о материале

Сип-панель состоит из основных частей:

  • полотна из клееной стружки снаружи;
  • пенопласт внутри.


Данный тандем создает уникальное свойство – практически идеальную теплоизоляцию. Поэтому дома, построенные из такого материала, могут выдерживать даже самые экстремальные холода. Их с успехом эксплуатируют в условиях крайнего севера.

Второе преимущество – невысокие цены на сами плиты, которые делают строительство недорогим, даже если вы захотите спроектировать здание с внушительной площадью.

small-eZH1QWVAxtamgrqj


Строительство

Преимущества домов из сип-панелей многочисленны:

  • Экономия на фундаменте

Так как материал невероятно легок, создавать дорогую монолитную основу для строения не нужно. Достаточно ленточного фундамента. Также можно сэкономить и на строителях – такое здание можно создать самостоятельно.

  • Время

По сравнению с деревянным или кирпичным зданием, строение возводится очень быстро – в течение пары месяцев. С материалом можно работать в любое время года, поэтому не нужно ждать весны, чтобы приступить к делу.

  • Устойчивость

Сами панели невероятно устойчивые и могут выдерживать серьезные нагрузки. При этом каркас на основе бруса только увеличивает характеристики прочности.

  • Экономия на отоплении

Благодаря высокой теплоемкости материала дом очень долго держит комфортную температуру зимой, что существенно снизит траты на обогрев.

  • Любая конфигурация

По сути здание из сип-панелей – это конструктор. Вы можете выбирать любую планировку с множеством комнат, воплотить в жизнь любую идею будет просто.

small-JiVKaXJhJXEUWIUj


Этапы


1. Сперва возводится фундамент, который прокладывается гидроизоляционным материалом. Его тип подбирается в зависимости от вида почвы. Обратить внимание рекомендуется и предполагаемый вес итоговой конструкции.
2. Далее создается каркас – остов строения из бруса, на который и будут крепиться панели. Особое внимание уделяется обвязочному венцу – от его качества зависит долговечность здания, так как неправильно смонтированные элементы приведут к перекосам стен.
3. Затем можно крепить сами панели. Это самый быстрый процесс – готовые плиты просто прикручиваются к каркасу на саморезы.
4. После того как основная часть работы завершена, вырезаются проемы для окон и дверей, происходит монтаж крыша. Следующий этап – отделочные работы.


Где приобрести

Если вам нужны сип панели, то смело обращайтесь в проверенную фирму. Ищите хорошие материалы по демократичным ценам и сумеете спроектировать жилье своей мечты.

Оценка материала:

5.00 / 1
Жилье из сип-панелей: строить легко 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
26.08.2021 4260
Еще материалы раздела «Інше»