<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
02.02.2010 12:33 5215

Saab получил план воскрешения

Шведский автопроизводитель Saab вернется к прибыли к 2012 году.

 

 

Об этом сообщает агентство Thomson Reuters со ссылкой на прогноз покупателя шведского автопроизводителя голландской компании Spyker Cars.В заявлении, опубликованном поздно вечером в понедельник, Spyker Cars заявила о планах повышения производства Saab до докризисных уровней – 100 – 125 тыс. автомобилей. Saab сосредоточится на производстве трех-четырех моделей, потребует финансирования в размере 1 млрд евро и вернется к прибыли к 2012 году.

Напомним, что небольшая голландская компания, которая ежегодно производит несколько десятков собранных в ручную машин, заключила на прошлой неделе с General Motors амбициозную сделку, спасая бренд Saab от ликвидации. Spyker и Saab будут работать как две отдельные компании, каждая из которых будет ориентироваться на свой целевой рынок.

Оценка материала:

4.60 / 5
Saab получил план воскрешения 4.60 5 5
Бізнес / Ринки та компанії
02.02.2010 12:33 5215
Еще материалы раздела «Ринки та компанії»