НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Життя та Стиль
Події
18.04.2019 1498

В Италии два студента пожарили барбекю на 13 млн евро

Молодые люди устроили барбекю в лесном домике, которое привело к масштабному лесному пожару, который тушили несколько дней.  

Суд наложил штраф в 13,5 млн евро на двух итальянских студентов, которых признал виновными в масштабном лесном пожаре в регионе Комо. Об этом в среду, 17 апреля, сообщает ВВС.

В прошлом году 30 декабря двое 22-летних студентов были на барбекю в горном домике в лесу, когда возник пожар. Огонь, уничтоживший около 1000 гектаров леса тушили несколько дней.

Огромный штраф в размере 13,5 млн евро для двух студентов местные чиновники рассчитали на основе формулы, используемой для определения степени причиненного пожаром ущерба. Один из студентов сказал итальянским СМИ, что их сделали “козлами отпущения“ за пожар.

Студенты говорят, что им очень жаль из-за пожара, но он был вызван несколькими источниками. “Мы настоящие жертвы этой истории. Мы немедленно предупредили пожарную команду и бросились в огонь, чтобы попытаться его погасить“, - сказал один из студентов.

Прокуроры, однако, проследили путь пожара и пришли к выводу, что возгорание началось от углей барбекю. Распространению огня способствовала и чрезвычайно сухая погода. Двух молодых людей, а также собственника имущества, признали виновными. В то же время адвокат одного из студентов сказал, что любое наказание должно быть осмысленным.

“Какой смысл накладывать административные санкции... уже зная, что двое мальчишек, все еще студентов, не в состоянии их оплатить?“ - сказала адвокат.

В то же время в прокуратуре говорят, что штраф должен подтолкнуть людей к большей ответственности в вопросе защиты окружающей среды.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Италии два студента пожарили барбекю на 13 млн евро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
18.04.2019 1498
Еще материалы раздела «Події»