<
НОВИНИ ДНЯ: В Україні ще на місяць подовжать пільгову ціну на електроенергію для населення  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітня  Остін про ATACMS: не чудодійний засіб, але дає можливість завдавати далеких ударів  Ймовірність обвалу українського фронту зменшується, - естонська розвідка  Топ-генерал США про Abrams в Україні: обговорюємо швидку адаптацію до умов на фронті  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю  В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYTвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
21.04.2019 904

Массивные клыки и вес до 1,5 тонны: в Кении открыли гигантского предка львов

Хищник жил в Африке 23 миллиона лет назад, имел массивные клыки и весил до 1500 килограммов. Палеонтологи предполагают, что размерами он мог даже превосходить полярного медведя.

Об этом сообщает DW.

Палеонтологи сообщили об открытии гигантского предка современных львов. Найденный экземпляр жил в африканской саванне 23 миллиона лет назад, весил около 1500 килограммов и был одним из крупнейших плотоядных млекопитающих, говорят исследователи.

Как сообщается, команда палеонтологов нашла нижнюю челюсть, зубы и кости древнего левоподобного зверя. Его назвали Simbakubwa kutokaafrika, что на языке суахили значит "большой африканский лев".

"Симбакубва был крупным хищником с массивными зубами, много больше современного льва и, вероятно, больше полярного медведя", - отметил член команды ученых Мэтью Борс из университета Огайо.

Отмечается, что "большой африканский лев" жил на территории современной Кении в эпоху миоцена - ключевого периода в эволюции плотоядных млекопитающих. Его останки были найдены несколько десятилетий назад, однако до сих пор считалось, что они принадлежат другому животному.




Оценка материала:

5.00 / 1
Массивные клыки и вес до 1,5 тонны: в Кении открыли гигантского предка львов 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
21.04.2019 904
Еще материалы раздела «Суспільство»