<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
06.05.2019 1158

Как разблокировать телефон с Android: сбрасываем забытый графический ключ

Графический ключ вместо пин-кода или пароля значительно облегчил жизнь пользователям смартфонов. Но нередко случается ситуация, когда пользователь забывает какой именно рисунок он установил.

32826937607_5fb9188b4e_b

В этой ситуации человека нередко достигает паника: а что если он потерял все данные и теперь никогда не сможет до них добраться?! Но решение, как разблокировать телефон, есть. И есть оно не только для этой ситуации. Можно восстановить доступ и к забытому паролю, и во многих других случаях. Но мы поговорим именно про графические ключи.

Техника безопасности для устройств под паролем

Так как в последнее время телефон стал сосредоточением личных данных пользователя, стоит соблюдать определенную технику безопасности, позволяющую сохранить принадлежащую вам информацию не только при блокировке, но и при утере телефона. Вам необходимо:

  • настроить бэкап всех данных в облако. Обязательно изучите правила безопасности для облачных сервисов;
  • обязательно привязать Android к Google-аккаунту;
  • установить приложение, позволяющее уничтожить личные данные при потере или краже устройства.

Также можно заранее установить на телефоне приложения, позволяющие сбросить пароль с помощью кодовой SMS или другим способом. Не лишним будет и получение root-прав. Они значительно облегчают восстановление доступа.

Как разблокировать телефон, если проблема с графическим ключом

Существует несколько типовых способов разблокировки телефона, когда забыт графический ключ. Рассмотрим наиболее популярные:

  1. Проще всего подождать до полной разрядки устройства. Когда уровень заряда критично снизится, Android сообщит вам об этом, открывая доступ к меню управления питанием. Там же можно сменить рисунок для входа.
  2. Второй способ предполагает подключение телефона к компьютеру. Тут вам потребуются root-права. Они позволят с помощью специального софта просто удалить файл, отвечающий за наличие графического ключа на смартфоне. Обычно используют ADB Run или Программа AROMA Filemanager. Оба влияют на файл Gesture Key, удаляя его с мобильного устройства.
  3. Еще один вариант – восстановление пароля через Google-аккаунт. Для этого вы должны быть синхронизированы с ним. Запускают этот способ многочисленные попытки ввода ключа. Если вы будете пытаться вводить рисунок для входа много раз подряд, в какой-то момент система спросит вас об этом. Вам останется только нажать кнопку «забыл граф. ключ?», чтобы перейти к окну входа в Google аккаунт. В нем необходимо ввести почту и пароль правильно. Важно! Если вы забыли данные входа, то восстановление не сработает сразу же. Можно сначала сменить пароль, а потом – через пару дней – восстановить доступ к смартфону.

Даже если у вас не получается восстановить доступ к телефону, не отчаивайтесь. Всегда можно выполнить сброс всех настроек до заводских. Это позволит вернуть смартфон в рабочее состояние, хотя и уничтожит все ваши личные данные. Но для многих даже этот способ вполне подходит: настроив заранее сохранение всех контактов, фотографий и переписки в облаке, они теряют разве что темку и установленные приложения. Вернуть облик смартфону можно будет за несколько часов.

Оценка материала:

5.00 / 1
Как разблокировать телефон с Android: сбрасываем забытый графический ключ 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
06.05.2019 1158
Еще материалы раздела «Інше»