<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  Синоптик обіцяє потепління в Україні: темперпатура підскочить ще на 5 градусів  Українців чекає більше сонця: якою буде погода з понеділка, 29 квітня  В Україні 28 квітня подекуди дощитиме, вдень до +25°  В Україні температура повітря підніметься до +25: де та коли буде найтепліше  В Україні буде тепло, але в окремих регіонах - дощі: прогноз погоди на 28 квітнявсі новини дня
Прес-релізи
Інше
31.05.2019 307

Чем сережки 585 пробы отличаются от изделий 750 пробы? Объясняет интернет-магазин «Оникс»

Золотые украшения вот уже тысячелетиями находятся в женских шкатулках. И неважно, с какой целью их носят дамы: чтобы продемонстрировать статус в обществе или просто подчеркнуть безупречный вкус. Изделия справятся со всеми задачами.

И вот вы решили в очередной раз пополнить коллекцию серьгами. Но опять столкнулись с проблемой: как разобраться с пробой. Вот какая разница в этих цифрах? Так может брать аксессуары с самым высоким показателем или все же сережки 585 пробы подходят? В этом и будем разбираться с интернет-магазином «Оникс».

Какая разница в пробах золота?

Просматривая каталоги с различными золотыми изделиями, можно увидеть много цифр, но чаще всего встречаются 585, 750 и 999. Разница между ними есть, поскольку цена на подобные вещи отличается.

585

Серьги с такой пробой встречаются чаще всего. Хотя это замечание касается и других украшений. Они максимально практичные и подходят для ежедневного ношения.

В сплаве 1 кг золота – 58,5% чистого драгоценного металла, все остальное лигатура.

750

Здесь уже 75% драг.металла. Такие украшения легкие в обработке, хорошо поддаются полировке. Единственный недостаток – не совсем практичные. Поскольку в составе больше золота, то серьги быстрее поддаются деформации. Поэтому их надевают только для особых случаев.

999

Для украшений используется крайне редко, поскольку такое золото очень мягкое. А вот для банковских слитков вполне подходит.

Понятно, что это далеко не все пробы золота, но здесь перечислены самые популярные. И если вы опять не можете определиться с этой характеристикой, тогда дайте ответ на вопрос: как часто собираетесь носить серьги. Если постоянно, то 585 проба, а для изумительных вечерних комплектов подойдет 750.

И те и другие варианты сережек представлены в интернет-магазине «Оникс». Выбирайте как отдельные украшения, так и целые комплекты. Будьте самыми красивыми.

Оценка материала:

5.00 / 1
Чем сережки 585 пробы отличаются от изделий 750 пробы? Объясняет интернет-магазин «Оникс» 5.00 5 1
Прес-релізи / Інше
31.05.2019 307
Еще материалы раздела «Інше»