<
НОВИНИ ДНЯ: Байден заявив, що візьме участь у дебатах з Трампом  Уряд Британії занепокоєний через злочинну діяльність російських шпигунів  Чи зможе Україна повернути усю свою окуповану Росією територію: оцінка аналітиків США  Що додати до паски щоб вона довго не черствіла, як її зберігти свіжою  На близькій до Землі планеті може існувати життя - сенсаційне відкриття вчених  У Харкові змінять назву двом станціям метро  ЗМІ опублікували мирний договір між Україною та РФ, узгоджений на початку 2022 рокувсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
03.06.2019 597

Украинцам обещают сделать туалет в метро

С осени в Украине начинают действовать новые строительные нормы, которые обязывают устанавливать туалеты в метро.

Об этом 3 июня написал заместитель министра регионального развития, строительства и ЖКХ Лев Парцхаладзе в Facebook.

 

Сообщается, что нормы начнут действовать с 1 сентября 2019 года. При строительстве или проектировании новых станций метро или при проведении их реконструкции для пассажиров должны будут оборудовать туалеты.

Парцхаладзе уточнил, что они должны размещаться на входе/выходе со станций, так как с технической точки зрения это лучшее размещение. Он напомнил, что сейчас в нормах отсутствует норма о необходимость проектировать общественные туалеты для пассажиров метрополитена, в отличие от многих европейских стран, где это является нормой.

По его данным, новые строительные нормы предусматривают, что в сложных условиях во время реконструкции станции возможно устраивать санузлы в совмещенных подземных переходах или рядом со станцией на поверхности земли.

Оценка материала:

5.00 / 1
Украинцам обещают сделать туалет в метро 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
03.06.2019 597
Еще материалы раздела «Суспільство»