НОВИНИ ДНЯ: Через фінансову скруту Трамп почав торгувати Бібліями – The New York Times  Держборг України за місяць скоротився більш ніж на 1 млрд доларів  Переломный момент: генерал розповів, як потрібно діяти в Харкові для знешкодження ворога  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Україні  Як Україна може досягти ядерного паритету з РФ: нардеп назвав три шляхи  28 березня в Україні стане ще тепліше, у кількох областях - дощі всі новини дня
Бізнес
Технології
09.06.2019 633

США запустят свой первый беспилотный луноход

Университет Карнеги - Меллона (CMU) объявил, что планирует отправить первый американский беспилотный ровер на Луну в июле 2021 года

На природный спутник Земли аппарат доставит корабль Peregrine вместе с 14 другими научными инструментами, говорится в сообщении университета.

Несмотря на достижения программы "Аполлон", США еще никогда не отправляли беспилотный ровер на Луну.

NASA запустит ровер на Луну в рамках контракта с частной аэрокосмической компанией CMU Astrobotic. Компания получила $79,5 миллионов на строительство аппарата Peregrine с посадочным модулем для ровера.

Размеры лунохода не превышают габариты коробки для обуви, а весит он всего 1,8 кг, пишет Эспресо. Идея исследователей заключается в том, чтобы создать новый класс велосипедов, запуски которых могут позволить себе университеты и частные компании, а не только космические агентства.

Оценка материала:

5.00 / 1
США запустят свой первый беспилотный луноход 5.00 5 1
Бізнес / Технології
09.06.2019 633
Еще материалы раздела «Технології»