НОВИНИ ДНЯ: Нове опитування показало несподівану позицію США щодо війни  У Міноборони РФ "знайшли" цинічну причину нічної атаки на Україну  Путін ризикує серйозно зіпсувати відносини з Трампом, - The Independent  Закупівля американської зброї для України: Сибіга розкрив, скільки країн долучилися  Морози і штормовий вітер: синоптикиня розповіла, якою буде погода 6-7 грудня  Врожай в Україні зростає, але експерти б’ють на сполох — що заважає прибутку від його продажу  Прогноз погоди на 5 грудня: похолодання та нічний морозвсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
09.07.2019 1518

В Черкассах люди спасают от жары бездомных животных

К инициативе подключаются все больше жителей города.

В Черкассах неравнодушные горожане спасают бездомных животных от жары. У магазинов, кафе, многоквартирных домов люди ставят емкости с водой.

"Вот наливаем водичку, чтобы собачки, котики и другие животные и не только животные, но и птички могли напиться в жару", – рассказывает жительница Черкасс Елена Литвинова.

Елена уже более 10 лет поит уличных животных. Женщина рассказывает: начала ставить воду для четвероногих бездомных, так как не могла смотреть, как те страдают летом от жары.

"Самый простой способ – использовать пластиковые банки. Их можно разрезать на две половинки и таким образом получать из одной бутылки две полноценные мисочки", – делится секретами Елена.

Оставлять воду для бездомных животных Елена приучила и друзей.

"Написала призыв в Facebook, получила очень много комментариев, люди говорили, что тоже так делают. И стали публиковать фотографии свои бутылочек, мисок", – говорит Елена.

Миски с водой в городе теперь можно увидеть у магазинов, кафе, домов. Владелица художественного салона Наталья уже давно ухаживает за тремя уличными собаками. И даже будку для них построила.

"Они у нас долгожители. Уже больше 15 лет, а нашему салону больше 11 лет. И все это время ми поим и кормим их", – говорит Наталья Назарчук.

Ветеринары инициативу неравнодушных горожан приветствуют.

"Животным трудно самим найти воду в городе, поэтому им нужна вода. И много. 10-килограммовой собаке, к примеру, надо поллитра воды в сутки", – говорит ветеринар Антон Теодоров в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
В Черкассах люди спасают от жары бездомных животных 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
09.07.2019 1518
Еще материалы раздела «Суспільство»