НОВИНИ ДНЯ: Як змусити Трампа відмовитися від російського сценарію: експерт дав важливі поради Україні та Європі  Місячний гороскоп: що можна і чого не можна робити 14 грудня  Україну затисне між антициклонами: де 14 грудня чекати дощ і мокрий сніг  США знімають санкції з білоруського калію  Spotify і Apple Music будуть блокувати російських артистів: процес уже стартував  "Троянський кінь Трампа": що Європу лякає в мирному плані США для України  Не стало легенди: Степан Гіга помер у Львовівсі новини дня
Політика
Україна
10.07.2019 563

Cутки ООС: 27 обстрелов, пострадали девять бойцов ВСУ

За прошедшие сутки вооруженные формирования Российской Федерации 27 раз нарушили режим прекращения огня. Из них 11 раз - с применением запрещенных минскими соглашениями артиллерийских систем калибра 122 мм, минометов калибра 120 и 82 мм.

Как сообщает пресс-центр ООС, в районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" противник 19 раз обстрелял позиции Объединенных сил: четыре раза вблизи Широкино - из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; у Ломакина - из артиллерийской системы калибра 122 мм; дважды неподалеку Водяного - из артиллерийских систем калибра 122 мм и автоматических гранатометов; два раза окраины Новомихайловки - из противотанкового ракетного комплекса и стрелкового оружия; дважды в районе населенного пункта Пески - из минометов калибра 82 мм и противотанковых ракетных комплексов; вблизи Новотроицкого – из ручного противотанкового гранатомета и крупнокалиберного пулемета; пять раз рядом Красногоровки - из минометов калибра 82 мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; неподалеку Пищевика – из автоматического гранатомета; окраине Чермалык - с станковой противотанкового гранатомета и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны 8 раз: дважды вблизи Трвневого - из минометов калибра 82 мм, станковых противотанковых гранатометов, вооружения БМП, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия; три раза у Новолуганское - из артиллерийских систем калибра 122 мм и минометов калибра 82 мм; неподалеку зайцев - с миномета калибра 82 мм; в районе населенного пункта Шумы - из минометов калибра 120 и 82 мм; окрестности Новгородского - с миномета калибра 82 мм, автоматического гранатомета и стрелкового оружия.

В результате вражеских обстрелов пять военнослужащих получили ранения и четверо - боевые травмы. Военные отмечают, что на каждый обстрел противник получил адекватный ответ по вооружению, не противоречащей Минским договоренностям.

По данным разведки, 9 июля трое оккупантов уничтожены и трое ранены.

С начала текущих суток, 10 июля, враг пять раз обстрелял позиции Объединенных сил.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Восток" враг совершил один обстрел позиций украинских защитников у Марьинки - из миномета калибра 120 мм.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки "Север" позиции украинских защитников были обстреляны четыре раза: дважды неподалеку Крымского - из минометов калибра 82 мм; вблизи Причепиловки - из минометов калибра 120 и 82 мм; окрестности Новотошковского - из артиллерийской системы калибра 122 мм.

В штабе отмечают, что Объединенные силы контролируют противника на линии соприкосновения, соблюдая при этом условия прекращения огня.

Оценка материала:

5.00 / 1
Cутки ООС: 27 обстрелов, пострадали девять бойцов ВСУ 5.00 5 1
Політика / Україна
10.07.2019 563
Еще материалы раздела «Україна»