НОВОСТИ ДНЯ: Прийде антициклон Sonja. Синоптик розповіла чого чекати від погоди в Україні сьогодні  Воллес порадив Зеленському посилити мобілізацію, бо "Росія потай мобілізує всю країну  Соковиті мазурики: рецепт української традиційної страви, яка нагодує всю сім'ю  В Україну йде хвиля похолодання: коли чекати на перші заморозки  У США задоволені перебігом українського контрнаступу — Жовква  Можуть зрости утричі: якими будуть нові тарифи на газ та електроенергію для українців  Без дощів, але є нюанс. Синоптики розповіли про погоду на 3 жовтня в Українівсе новости дня
Бізнес
Технології
23.07.2019 456

Microsoft инвестирует миллиард долларов в развитие искусственного интеллекта

Американская компания Microsoft заключила партнерство с компанией OpenAI для углубления работы в области искусственного интеллекта.

Об этом говорится в пресс-релизе компании.

"Microsoft и OpenAI, две компании, которые глубоко думают над ролью искусственного интеллекта в мире и как сделать его безопасным и этичным для общества, заключили партнерство для расширения возможностей систем искусственного интеллекта на (платформе — ред.) Microsoft — Azure", - говорится в прессрелизе.

В компании добавили, что партнерство должно ускорить прорыв в сфере искусственного интеллекта и помочь OpenAI разработать Сильный машинный интеллект (СМИ).

Также сообщается, что сотрудничество для улучшения Azure поможет разработчикам создавать приложения с искусственным интеллектом нового поколения.

Отмечается, что Microsoft инвестирует 1 миллиард долларов в совместное партнерство с OpenAI.

Как известно, одним из соучредителей компании OpenAI является руководитель компании SpaceX и Tesla Илон Маск.

Оценка материала:

5.00 / 1
Microsoft инвестирует миллиард долларов в развитие искусственного интеллекта 5.00 5 1
Бізнес / Технології
23.07.2019 456
Еще материалы раздела «Технології»