НОВОСТИ ДНЯ: За що Росія воює, якщо вона в кінцевому підсумку програє: відповідь Арестовича  "Кремль благатиме переговорів": військовий експерт розповів, як Україна може виграти війну  Росія використала заяву Міноборони Білорусі для нагнітання ситуації, - ISW  Не 100 тисяч: Арестович озвучив втрати України на війні з РФ  Українські вчені виявили новий ген, який відповідає за статевий розвиток та безпліддя людини  Польща готується до масового напливу українців, кількість новоприбулих зростає вже: скільки приїхало за два тижні  До 50 тисяч гривень. Ким працюють українські біженці у Чехії та скільки заробляютьвсе новости дня
24.07.2019 1636

В США началось масштабное расследование против Facebook, Google и Amazon

Министерство юстиции США начало расследование против известных технологических компаний из-за возможного ограничения конкуренции в отрасли.

Об этом сообщает BBC.

"Минюст США анонсировал расследование против известных онлайн платформ из-за возможного ограничения конкуренции", - говорится в сообщении.

В ведомстве не назвали, какие компании попали в поле зрения правоохранителей, однако предположительно речь идет о таких платформах как Facebook, Google, Amazon и Apple.

Как сообщает BBC, у Минюста США - большие полномочия для расследования против компаний, которые предположительно нарушают антимонопольное законодательство, даже может требовать "измельчения" компаний, имеющих доминирующие позиции в отрасли.

Отмечается, что параллельное расследование ведется в Федеральной торговой комиссии и в нескольких европейских ведомствах.

Только в прошлом месяце сообщалось, что Минюст США готовится к началу расследования против Google, чтобы установить, нарушала ли компания антимонопольное законодательство.

Оценка материала:

5.00 / 1
В США началось масштабное расследование против Facebook, Google и Amazon 5.00 5 1
Бізнес / Ринки та компанії
24.07.2019 1636
Еще материалы раздела « Ринки та компанії»