<
НОВИНИ ДНЯ: Прогноз погоди у травні: синоптикиня розповіла, чого очікувати українцям  Великдень-2024. Які будуть обмеження і чи скасують комендантську годину  Чи встигнуть до зими відновити енергетику України: що кажуть експерт та Міненерго  Чи справді Україна готується до перемовин з РФ у червні: в РНБО відповіли  Погода в Україні на 30 квітня: що прогнозують синоптики  Росіянин зарізав двох українських військових у Німеччині: все, що відомо про трагедію  Чому на Великдень заведено фарбувати яйця, а потім битися крашанкамивсі новини дня
Бізнес
Нерухомість
22.02.2010 09:13 6309

Кабмин ввел новые правила строительства жилья для военных

Кабинет Министров своим постановлением №142 от 17 февраля утвердил порядок привлечения средств для строительства жилья для военнослужащих и членов их семей на аукционах.

 

Данный документ упорядочивает подготовку проведения аукциона. В частности, постановление определяет, что перед проведением торгов в печатных СМИ общегосударственного масштаба и на сайте организатора аукциона за 30 дней до его начала публикуется объявление о проведении мероприятия.
Своим постановлением Кабмин обязал организатора аукциона провести для заинтересованных лиц просмотр места, на котором планируется разместить объект совместного строительства.
В документе сказано, что проведение аукциона осуществляется за свет регистрационных взносов от его участников. При этом максимальный взнос не должен превышать 20 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан на момент опубликования объявления о проведении аукциона. Размер гарантированного взноса определяется организатором аукциона в рамках до 10% стартовой цены.
Условия аукциона, оглашенные перед его проведением, во время заключения договора изменяться не могут.
Отказаться от проведения торгов их организатор может, при условии, что он даст объявление об этом не позже чем за 10 дней до их запланированного начала. При этом принимать участие в аукционе могут исключительно лица, которые подали заявку в определенный организаторами срок. Результаты же аукциона должны быть опубликованы организатором в течение 30 дней, после его проведения. Жалобы от участников принимаются в течение 10 дней после опубликования результатов. Решение об удовлетворении жалобы также принимается организатором в течение 10 дней с момента ее поступления.
Согласно утвержденному порядку, аукцион считается состоявшимся после подписания договора. Сумма гарантированного взноса победителю не возвращается, поскольку этот взнос является частью платы за взятые согласно договору обязательства.
В случае, если победитель аукциона не выполняет взятые на себя обязанности и не осуществляет строительство, организатор аукциона имеет право расторгнуть договор и перезаключить его с другим лицом.
Осуществлять контроль за проведением аукциона, привлечением средств и соблюдением требований законодательства Кабмин поручил главному контрольно-ревизионному управлению (ГлавКРУ).

Оценка материала:

3.43 / 7
Кабмин ввел новые правила строительства жилья для военных 3.43 5 7
Бізнес / Нерухомість
22.02.2010 09:13 6309
Еще материалы раздела «Нерухомість»