<
НОВИНИ ДНЯ: Швидка паска без метушні з тістом: рецепт пишної та смачної випічки  Коли День вишиванки 2024: дата, традиції і цікаві факти  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  У Зеленського про обмеження для чоловіків за кордоном: дистанційних документів не буде  Вівсяно-картопляні котлети: рецепт пісної страви  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Кулеба: повернення військовозобов'язаних до України є питанням справедливостівсі новини дня
Політика
Україна
23.02.2010 10:00 6272

Тимошенко может остаться премьер-министром еще на пол года

Есть вероятность, что 24 февраля не соберется 226 голосов за отставку премьер-министра Юлии Тимошенко и тогда она будет оставаться премьером еще полгода.

 

 

Такое мнение высказал РБК-Украина директор киевского центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский.
«Символический факт инаугурации укрепит позиции Виктора Януковича. Поэтому логика в том, что они хотят поставить этот вопрос на голосование раньше, когда голосов может не хватить, выглядит естественной. Тем более, что нет информации о том, что сегодня уже есть большинство в блоке НУ-НС для коалиции с ПР», — сказал М.Погребинский.
«Так как сейчас нет большинства для создания новой коалиции, то она (Ю.Тимошенко — ред.) Может быть в статусе и.о. до следующей сессии ВР через полгода или до того момента, пока коалиция не будет создана», — добавил политолог.

Оценка материала:

3.57 / 7
Тимошенко может остаться премьер-министром еще на пол года 3.57 5 7
Політика / Україна
23.02.2010 10:00 6272
Еще материалы раздела «Україна»