<
НОВИНИ ДНЯ: На вихідних в Україні дощитиме, на сході вдень до +22°  Коли у школах Києва продзвенить останній дзвоник: названа дата  Україна може почати отримувати кредитні кошти від США вже у другій половині 2024 року  Коли до України знову повернеться тепло: відповідь метеорологині  Кримському мосту приготуватися? Експерт назвав мету удару ЗСУ по Джанкою  Крига скресла: у США знову згадали про допомогу Україні – коли буде результат  Естонський генерал впевнений, що його країна здобула б перемогу у війні з Росієювсі новини дня
Політика
Світ
12.08.2019 734

Королева разочарована современными британскими политиками

Королева Великобритании Елизавета II пожаловалась на неспособность политиков руководить государством.

Об этом сообщает The Times.

"Королева приватно высказала свое разочарование нынешним политическим классом и его неспособностью управлять страной", - говорится в сообщении.

Отмечается, что королева выразила такое мнение ранее на закрытом мероприятии вскоре после отставки Дэвида Кэмерона по результатам референдума о Brexit. Однако высказывания британского монарха появились на фоне того, как депутаты угрожают втянуть ее в эскалацию кризиса вокруг Brexit.

Это одно из самых резонансных политических заявлений британской королевы за время ее правления (67 лет), в течение которых она крайне редко высказывалась о политиках.

Замечания подчеркивают ее раздражение опасными политическими последствиями референдума 2016 года по Brexit, который продолжает разделять страну и парламент.

Как сообщалось, новоизбранный премьер-министр Великобритании Борис Джонсон во время своей первой речи на этом посту повторил обещание, что страна выйдет из ЕС 31 октября при любых обстоятельствах.

Оценка материала:

5.00 / 1
Королева разочарована современными британскими политиками 5.00 5 1
Політика / Світ
12.08.2019 734
Еще материалы раздела «Світ»