<
НОВИНИ ДНЯ: Чи залишиться Україна без допомоги у разі перемоги Трампа на виборах: у МЗС Польщі здивували заявою  Скасування маршу "Безсмертний полк" в РФ: британська розвідка пояснила, з чим це пов'язано  Прокляття фараона: яку небезпеку приховують давньоєгипетські гробниці  Місцями з дощами, але дуже тепло — синоптики розповіли, в яких регіонах очікувати опадів  Грози, дощі, сильний вітер: де 29 квітня в Україні очікується негода  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травнівсі новини дня
Бізнес
Економіка
03.09.2019 512

Кабмин запретит бумажный документообмен

С 1 октября должен заработать электронный документообмен между государственными органами, полную диджитализацию документооборота правительство планирует в ближайшие 1-2 года.

Об этом в Facebook написал министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет.

"Каждый месяц госорганы шлют друг другу через общие и специализированные почтовые службы десятки, если не сотни тысяч бумажных документов. С 1 октября мы намерены это прекратить. Пока что речь только о документообмене. А полная диджитализация документооборота — это задача на ближайшие 1-2 года", – написал он.

Дубилет отметил, что планирует вынести это решение на заседание Кабмина 4 сентября. По его словам, есть ряд документов, которые пока нельзя перевести в цифру из-за законов. Их в сентябре трогать не будут. Тщательно проанализируют и тоже оцифруют, но для этого нужно будет менять законодательство. Министр выразил надежду, что до конца года правительство внесет в Раду соответствующие предложения.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин запретит бумажный документообмен 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
03.09.2019 512
Еще материалы раздела «Економіка»