<
НОВИНИ ДНЯ: Синоптики попереджають про сильні заморозки: де і коли суттєво знизиться температура  МВФ оцінив кількість населення України та дав прогноз на найближчі роки  Актив для інвестицій та платіжний інструмент. Що таке криптовалюта  Україну накрило сильне похолодання: де 19 квітня будуть дощі, сніг та заморозки  Чехія планує передати Україні півтора мільйона снарядів до кінця року, - прем'єр  ПАРЄ ухвалила сенсаційні рішення про Путіна, РПЦ та російські НПЗ  Україна отримає перші снаряди від чеської ініціативи пізніше, ніж очікувалося: нові термінивсі новини дня
Політика
Світ
18.09.2019 453

Нынешних санкций против России недостаточно – Тейлор

Временный поверенный по делам США в Украине Уильям Тейлор считает, что нынешних санкции против России недостаточно.

Об этом он заявил в интервью "Первому каналу" Грузии.

"Санкций против России недостаточно, поскольку на протяжении этого времени мы не увидели, чтобы россияне покидали Донбасс или Крым", — заявил Тейлор.

По его словам, цель санкций — заставить Россию прекратить агрессивные действия, и именно поэтому США, Европа, Австралия, Япония, Канада и другие страны ввели эти ограничения.

"Надо сказать, что есть более широкие санкции, которые международное сообщество может ввести против России. С одной стороны, есть секторальные санкции в отношении оборонного, энергетического, финансового секторов, которые мы можем задействовать против России. Мы даже можем ввести ограничения против большего количества людей, чтобы они не могли получить визу, их семьи не смогли путешествовать или получать образование в Великобритании или США, заморозить их ценные бумаги", -  отметил дипломат.

Он также напомнил об "одной из самых сильных санкций", которую еще не применяли в отношении России,-  исключение из международной финансовой системы.

"Мы никогда этого не делали, но в случае еще одного агрессивного шага, это можно будет использовать. Эта санкция — плата для Путина", - сказал Тейлор.

По его мнению, Путин не ожидал, что Запад введет санкции на столь длительный срок. "Вероятно, в Кремле подумали, что они поработают с некоторыми странами, мы знаем, о ком идет речь, и санкции будут отменены, но на самом деле этого не произошло", — сказал Тейлор.

Оценка материала:

5.00 / 1
Нынешних санкций против России недостаточно – Тейлор 5.00 5 1
Політика / Світ
18.09.2019 453
Еще материалы раздела «Світ»