НОВИНИ ДНЯ: В Росії розбився військовий транспортний літак Ан-22 "Антей"  Коли Путін погодиться на перемир’я: Годжес назвав умови  Путін поєднав два наративи, щоб змусити Україну і Захід до поступок — ISW  Купівля та оренда квартир в Україні значно подорожчає: у яких містах ціни підскочать найбільше  У США назвали умову відмови Трампа від участі у завершенні війни в Україні  Трамп відповів, чому прагне завершити війну в Україні  Вартість війни: один масований удар Росії по Україні - 361 мільйон доларіввсі новини дня
Бізнес
Економіка
28.09.2019 673

Кабмин возобновил полномочия налоговой милиции

Кабинет министров временно восстановил полномочия налоговой милиции в Государственной фискальной службе.

Об этом говорится в постановлении № 846 от 25 сентября.

 

Полномочия налоговой милиции будут оставаться в ГФС до создания нового Бюро финансовых расследований.

По словам министра финансов Оксаны Маркаровой, новое Бюро финансовых расследований после принятия Радой будет создаваться как новый орган и все сотрудники будут набираться на конкурсной основе.

"Поэтому нет никакого смысла сейчас переводить в рамках реорганизации часть налоговой милиции в Новую ДПС без конкурсов, чтобы через 4 месяца опять переводить или увольнять", - объяснила она.

В то же время, рассказывает министр, эти месяцы налоговая милиция продолжит выполнять свою работу вместе с другими правоохранительными органам и таможней, и не будут потеряны текущие дела по конвертационным центрам, нелегальным операциям с подакцизными товарами и так далее.

Государственная фискальная служба до образования Бюро финансовых расследований получит полный доступ к реестру физических лиц - плательщиков налогов и других реестров, банков и баз данных.

Оценка материала:

5.00 / 1
Кабмин возобновил полномочия налоговой милиции 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
28.09.2019 673
Еще материалы раздела «Економіка»