<
НОВИНИ ДНЯ: В Пентагоні сказали, для яких цілей Україна отримала ATACMS, - NYT  Телескоп NASA виявив загадкову планету-блудька  Синоптики обіцяють теплий місяць: прогноз Укргідрометцентру на травень  Синоптикиня повідомила, якою буде погода у Вербну неділю і на Великдень  Українським студентам готують кардинальні зміни: розбір закону про виші  НБУ перевищив очікування банкірів: облікову ставку знижено на один відсотковий пункт  Вночі можливі грози, вдень повітря місцями прогріється до +26: погода на 27 квітнявсі новини дня
Бізнес
Економіка
17.10.2019 563

Восемь украинских компаний подали иски против России на $12 млрд

Международные инвестиционные арбитражи приняли к рассмотрению восемь дел по искам украинских компаний на $12 млрд против России из-за оккупации Крыма.

Об этом сообщил замминистра юстиции РФ Михаил Гальперин, передает ЛИГА.net.

"На сегодня в активной стадии находятся восемь таких дел по искам украинских физических и юридических лиц на общую сумму более $12 млрд. Также подано еще несколько арбитражных уведомлений, которые могут превратиться в полноценные процессы", - сказал он.

Страна-агрессор традиционно не признает законность всех решений арбитражей по искам против России за захват имущества компаний в оккупированном Крыму. В РФ утверждают, что у международных арбитражей якобы нет юрисдикции рассматривать подобные иски.

Напомним, с Россией в арбитраже уже судятся НАК "Нафтогаз Украины", энергохолдинг ДТЭК, Укрнафта, ПриватБанк, Ощадбанк, Укрэнерго и другие.

Оценка материала:

5.00 / 1
Восемь украинских компаний подали иски против России на $12 млрд 5.00 5 1
Бізнес / Економіка
17.10.2019 563
Еще материалы раздела «Економіка»