<
НОВИНИ ДНЯ: Дев'ята планета існує: вчені оприлюднили нові докази  Необхідність продовжувати "СВО", умови переговорів та стратегічна поразка РФ: головні тези з інтерв'ю Лаврова російським пропагандистам  Україна здатна досягати потрібних цілей в тилу РФ зброєю власного виробництва – ISW  Рецепт сирного печива з горіхами  Стало відомо, які інструменти вирішення житлового питання будуть в новому законодавстві  На вихідних дощі та зливи в Україні триватимуть  Скільки українців підтримують введення військ НАТО до України: результати опитуваннявсі новини дня
Бізнес
Технології
04.01.2020 4370

Супрун возмущена, что Facebook удалил её пост о Бандере

Facebook удалил пост экс-руководительницы Министерства здравоохранения Ульяны Супрун, посвященный Степану Бандере.

Об этом Супрун написала на своей странице в Facebook.

"Вчера служба поддержки Фейсбук сообщила мне, что сообщение о Степане Бандере, где я использовала несколько его цитат, скрыт за "нарушение стандартов сообщества за "hate speech / пропаганду ненависти", - говорится в заметке.

Супрун привела критерии, которые Facebook использует при определении пропаганды ненависти в сообщениях пользователей, и отметила, что в ее заметке не было ничего, что нарушало бы стандарты сообщества.

"Но это не помешало заблокировать сообщение, набравшее более 6000 распространений и охватило более полумиллиона читателей", - написала Супрун.

Она подчеркнула, что не впервые ее сообщения блокируются Facebook, в частности в сентябре был скрыт пост о формуле Штайнмайера.

По словам экс-главы Минздрав, также как оскорбительным было определено сообщение о Бандере Молодежного Националистического Конгресса, одновременно сообщения, которые реально пропагандируют насилие, остаются без внимания модераторов.

"В удаленном посте, кроме фамилии "Бандера", не было ни слова или цитаты, которые потенциально можно было считать оскорбительным, только поздравления с рождением. Но похоже, что российские боты очень хотят, чтобы в нашем информационном пространстве любые упоминания о Степане Бандере были уничтожены. Это лишь несколько примеров о том, насколько мощно Фейсбук не справляется с озвученной миссией и как на самом деле политики этой социальной сети стали инструментом в гибридной войне ", - считает Супрун.

Оценка материала:

5.00 / 1
Супрун возмущена, что Facebook удалил её пост о Бандере 5.00 5 1
Бізнес / Технології
04.01.2020 4370
Еще материалы раздела «Технології»