НОВОСТИ ДНЯ: УПЦ МП ввела до свого синоду митрополита, якого нагороджував Путін  Замість “Київ за три дні”: Шойгу промовився, коли Росія збирається закінчити війну і “досягти цілей”  Чи мобілізують до війська чоловіків з інвалідністю ІІІ групи: пояснення юриста  Закуска з баклажанів: рецепт овочевої страви зі смаком грибів  Буданов назвав головну ціль безпілотників для атак на території РФ  Успішний удар по ЧФ РФ у Севастополі показує, що Кримський міст буде знищено – експерт  Макарони "гнізда" з фаршем на сковороді: простий рецепт на обід чи вечерювсе новости дня
Політика
Україна
16.03.2010 17:07 5698

Тимошенко нашла себе замену

Оппозиционное правительство возглавит народный депутат от фракции БЮТ Сергей Соболев.

Как сообщил УНИАН источник во фракции БЮТ, соответствующее решение было принято сегодня на заседании фракции. Эту кандидатуру предложила сама Юлия Тимошенко.

"Я бы хотела предложить вам на должность премьер-министра оппозиционного правительства Сергея Соболева", - сказала она на заседании фракции БЮТ.

Она мотивировала такое предложение профессионализмом и авторитетом С.Соболева.

В состав оппозиционного правительства будет входить 21 человек, в частности, премьер-министр, 4 вице-премьер-министра и 16 министров.

В то же время Ю.Тимошенко предлагает усовершенствовать структуру оппозиционного правительства и сократить количество министерств.

"В нашем правительстве будет существенное уменьшение количества министерств, это будет шестнадцать министров всего. И больше их в действительности не нужно", - заявила лидер объединенной демократической оппозиции.

Оценка материала:

3.75 / 8
Тимошенко нашла себе замену 3.75 5 8
Політика / Україна
16.03.2010 17:07 5698
Еще материалы раздела «Україна»