<
НОВИНИ ДНЯ: ЗСУ після отримання допомоги від США можуть почати наступальні дії - військовий експерт  Залужний залишає Україну: все про нову посаду ексголовкома ЗСУ  Чому чоловіків обмежили в консульських послугах і коли їх відновлять: роз'яснення МЗС  Синоптикиня повідомила, коли відступлять холоди і до України повернеться тепло  Тихий співагресор Росії: чотири основні сценарії загроз з боку Лукашенка та Білорусі  Куди зник Путін: майор ЗСУ здивував прогнозом  Печиво з шоколадною крихтою: дуже простий рецептвсі новини дня
Політика
Світ
23.01.2020 692

Зеленский: Если все стороны захотят прекратить войну на Донбассе, она прекратится завтра

Президент Украины Владимир Зеленский уверен, что война на Донбассе может завершиться, если только этого захотят все стороны конфликта.

Об этом он заявил на Всемирном экономическом форуме в Давосе, сообщает прессслужба главы государства.

«Мы пока не смогли полностью прекратить огонь и до сих пор теряем наших граждан. Но я не случайно говорю «пока». Я уверен: если все стороны захотят прекратить войну, она прекратится завтра. Украина защищает свою землю», - сказал Президент, отвечая на вопросы основателя ВЭФ Клауса Шваба на публичной сессии в Давосе.

В то же время глава государства напомнил, что несмотря на блокировку саммита в Нормандском формате в предыдущие годы, встреча лидеров «нормандской четверки» все же состоялась, и в конце прошлого года была реализована важная договоренность об освобождении 76 незаконно удерживаемых украинцев.

«Я действительно очень рад, что благодаря нашей команде через три года блокировки встречи в Нормандском формате наконец в декабре состоялась эта встреча. Я благодарен партнерам - и Германии, и Франции - за то, что они поддерживали эту встречу», - заявил он.

Как сообщалось, 9 декабря в Елисейском дворце в Париже состоялась встреча Президента Украины с французским коллегой Эммануэлем Макроном, канцлером Германии Ангелой Меркель, а также президентом России Владимиром Путиным.

Оценка материала:

5.00 / 1
Зеленский: Если все стороны захотят прекратить войну на Донбассе, она прекратится завтра 5.00 5 1
Політика / Світ
23.01.2020 692
Еще материалы раздела «Світ»