<
НОВИНИ ДНЯ: Росія вкрала у ЗСУ технологію ураження цілей та активно застосовує на фронті – BILD  Чи зможуть далекобійні ATACMS повністю знищити Кримський міст: відповідь експерта  Тепло, хмарність та подекуди грози: прогноз погоди на 29 квітня  Мобілізація, сесія НМТ, правила для водіїв та свята: на які зміни чекати у травні  Фінансовий гороскоп на тиждень: на кого зі знаків зодіаку чекає прибуток 29 квітня – 5 травня  Що зірки нам пророкують: гороскоп на 29 квітня-5 травня 2024 року  Дощі та грози, але не всюди. Синоптики розповіли про погоду на 29 квітнявсі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
02.02.2020 8763

В Мукачево показали, как работают старинные часы на ратуше

На ратуше Мукачево, что на Закарпатье, измеряют время уникальные старинные часы.

Об этом сообщают в Мукачевском городском совете.

"Более 100 лет на башне мукачевской ратуши измеряют время уникальный старинные часы, привезенные из Будапешта", - говорится в сообщении.

В 1904 году часомер входил в пятерку лучших башенных часов в Европе. Уникальный механизм на башне ратуши установили 115 лет назад.

Несмотря на пережитый целый век, механизм до сих пор исправно работает и сообщает мукачевцам и гостям города точное время.

Также в городе с 2016 года поддерживают традицию торжественного перехода на летнее время, наблюдая за переводом стрелок на старинных часах.

Подробнее об уникальном часомере на мукачевской ратуши и его последнм хранителе Василии Дуфинце – в материале Укринформа.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Мукачево показали, как работают старинные часы на ратуше 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
02.02.2020 8763
Еще материалы раздела «Суспільство»