НОВИНИ ДНЯ: Які пільги мають ветерани війни, а які — УБД: хто отримує більше  Трамп чітко сказав Путіну, що він не мав права нападати на Україну, - Венс  США надаватимуть Україні наступальну зброю, поки не настане мир, - Вітакер  Від України до Індії: Трамп оголосив себе рятівником світу від ядерних війн  Ракети "Фламінго" уразили полігон, звідки Росія запускає "Орєшнік"  Потепління буде недовго: якою буде погода в Києві та коли повернуться морози  "Баланс окупантів - від'ємний": РФ вдруге за війну встановила антирекорд за втратамивсі новини дня
Життя та Стиль
Афіша
05.02.2020 692

Комментировать ночь «Оскара»® на канале «Украина» будет Анатолий Анатолич

В ночь с 9 на 10 февраля в 1:30 телеканал «Украина» покажет эксклюзивную прямую трансляцию 92-й церемонии вручения самой престижной кинопремии мира «Оскар»®. В течение ночи грандиозное событие будет комментировать ведущий программы «Ранок з Україною» Анатолий Анатолич, а переводчиком-синхронистом станет Юрий Физер, который уже 5 лет подряд комментирует церемонию в прямом эфире канала «Украина».

Звезда утреннего эфира на канале «Украина» Анатолий Анатолич впервые присоединится к команде профессионалов, которая на протяжении семи лет предоставляет украинским зрителям уникальную возможность – стать свидетелями самого масштабного действа мирового кинематографа.

По словам телеведущего, предложение комментировать церемонию «Оскар» в Украине он получил во время визита в одно очень знаковое место в Соединенных Штатах Америки. Анатолий Анатолич до сих пор удивляется такому стечению обстоятельств.

«Это мистическое совпадение, но мне позвонили с телеканала «Украина» и предложили быть комментатором «Оскара» в Украине в тот момент, когда я завтракал в ресторане «Jimmy’s Dinner» в северной части города Майами. Именно в этом ресторане снимали фильм «Лунный свет», который в 2017 году получил «Оскар» как лучший фильм года, – делится впечатлениями Анатолий Анатолич. – Это было невероятно – я был шокирован предложением и этим стечением обстоятельств. Как такое возможно? Для меня большая честь быть причастным к легендарной церемонии вручения «Оскара-2020» в нашей стране».

Сейчас телеведущий все свободное время посвящает подготовке к церемонии – знакомится ближе с номинантами, пересматривает картины, претендующие на заветные статуэтки, изучает все детали кинопремии.

Как сообщалось ранее, ведущими ночи «Оскара»® на телеканале «Украина» будут звезды программы «Зірковий шлях» – Алена Винницкая, Тимур Мирошниченко и Монро. Эксклюзивная трансляция начнется в 1:30, когда селебритиз выйдут на самую известную в мире красную дорожку. Зрители первыми увидят невероятные наряды, которые звезды тщательно выбирают задолго до самого события. Ведущие познакомят зрителей с картинами-номинантами на «Оскар»®, а журналисты раскроют все подробности церемонии: расскажут о подготовке к масштабному действию, закулисных интригах и скандалах кинопремии, самых ярких звездных появлениях и трендах последних годов.

В этом году за главный «Оскар»® в номинации «Лучший фильм» будут соревноваться девять кинолент: «Ford против Ferrari», «Ирландец», «Кролик Джоджо», «Джокер», «Маленькие женщины», «Брачная история», «1917», «Однажды…в Голливуде», «Паразиты».

В категории «Лучший режиссер» представлены Мартин Скорсезе («Ирландец»), Тодд Филлипс («Джокер»), Сэм Мендес («1917»), Квентин Тарантино («Однажды… в Голливуде»), Пон Чжун Хо («Паразиты»).

За статуэтку в категории «Лучшая мужская роль» поборются актеры Антонио Бандерас («Боль и слава»), Леонардо Ди Каприо («Однажды… в Голливуде»), Адам Драйвер («Брачная история»), Хоакин Феникс («Джокер»), Джонатан Прайс («Два Папы»).

За первенство в номинации «Лучшая женская роль» сразятся актрисы Синтия Эриво («Гарриет»), Скарлетт Йоханссон («Брачная история»), Сирша Ронан («Маленькие женщины»), Шарлиз Терон («Скандал»), Рене Зеллвегер («Джуди»).

 

Оценка материала:

5.00 / 1
Комментировать ночь «Оскара»® на канале «Украина» будет Анатолий Анатолич 5.00 5 1
Життя та Стиль / Афіша
05.02.2020 692
Еще материалы раздела «Афіша»