НОВИНИ ДНЯ: Комітет розвідки США після секретної наради закликав негайно забезпечити допомогу Україні  Скільки Україні треба мобілізувати людей: американський генерал назвав цифру та умову  У Путіна зробили нову заяву про "олімпійське перемир'я", яке просуває Макрон  Дешевше купити Patriot, ніж відновлювати зруйновану Росією ТЕС — Боррель  Сі Цзіньпін – за мирну конференцію для врегулювання війни в Україні, але назвав умову  В Україні 17 квітня хмарно і дощитиме, вдень до +26°  В Україні значно похолодає: коли будуть сильні дощі та де чекати на "мінус"всі новини дня
Життя та Стиль
Суспільство
24.02.2020 573

ТОП самых громких криминальных случаев с участием полицейских за прошедшую неделю

В Броварах полицейский насмерть сбил человека, а в Одессе полицейские ограбили незрячих.

Полицейского, сбившего людей прямо на пешеходном переходе в Броварах, уволили. Лейтенант был навеселе и даже не попытался затормозить. Впрочем, это совсем не единственный инцидент с участием правоохранителей. Только за последнюю неделю полицейских ловили на кражах, стрельбе и взятках. Мы собрали самые громкие случаи.

На бешеной скорости броварской водитель даже не попытался затормозить перед зеброй и снес двух мужчин. Один погиб на месте, второй был доставлен в больницу. Нарушителя остановили другие автомобилисты. Оказалось, что он – один из руководителей полиции особого назначения в Киевской области. Ехал на собственной машине и был нетрезв. Дальнейшую судьбу полицейского определит суд.

В Ивано-Франковской области руководителя отдела полиции поймали на взятке. Требовал деньги за возвращение арестованного автомобиля. Свою помощь в решении вопроса оценил в 1400 долларов. Место встречи для передачи вознаграждения назначил прямо перед райотделом.

В Одессе полицейские обокрали Украинское общество слепых. Во время обысков в компании, где работают незрячие люди, следователи украли еду и канцелярские принадлежности. Все это сняла камера видеонаблюдения. Правоохранители, девушка и двое парней заметили объектив, когда напихали в сумки и карманы все, что им понравилось. Личности следователей установили, их отстранили от работы.

На два месяца оставили под стражей патрульного, который ранил пассажира. В полтавскую полицию поступило сообщение о якобы пьяных за рулем. Правоохранители пытались задержать компанию парней. Полицейский трижды выстрелил по машине и ранил одного из пассажиров. Тот сейчас в больнице. Сейчас следствие устанавливает, превышал ли коп полномочия – рассказали в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

 

Оценка материала:

5.00 / 1
ТОП самых громких криминальных случаев с участием полицейских за прошедшую неделю 5.00 5 1
Життя та Стиль / Суспільство
24.02.2020 573
Еще материалы раздела «Суспільство»