<
НОВИНИ ДНЯ: Заплатити чи гальмувати: який штраф загрожує водію за перевищення швидкості  Коли білоруський диктатор піде "на спокій": відповідь Лукашенка  В Україні 26 квітня дощі та грози, на південному сході прогріє до 26°  Росія має конкретний план, як зірвати Саміт миру: Зеленський зробив заяву  Як правильно обирати банк для розміщення депозиту: на що звернути увагу  Частину областей накриють дощі, попереджають про грози й туман: погода на 26 квітня  Росія готується до чотирирічної стагнації у сфері СПГ через західні санкції, - Reutersвсі новини дня
Життя та Стиль
Події
11.03.2020 1916

Гибель ребенка из-за статуи в парке Запорожья: полетели первые головы

Руководство парка отстранили от обязанностей.

В Запорожье проверят все площадки отдыха для детей после гибели 8-летней девочки в результате падения деревянной скульптуры. Об этом заявил мэр Запорожья Владимир Буряк на своей странице в Facebook.

«В этой ситуации нет никаких оправданий для виновных. Вчера распорядился всесторонне и максимально критически разобраться в этой ситуации. Свой анализ и оценку события окажут и правоохранительные органы. Моим распоряжением руководство парка отстранено от исполнения обязанностей, как минимум на время проведения следствия», - написал он в сообщении.

По словам Буряка, в ближайшие дни в городе проверят все места досуга детей и взрослых, а также аттракционы.

«С нерадивыми руководителями и предпринимателями будут разорваны все контракты и отношения. Еще раз выражаю соболезнования семье. Городская власть окажет всестороннюю помощь родителям погибшего ребенка», - подчеркнул мэр города в новостях «Сегодня» на телеканале «Украина».

Оценка материала:

5.00 / 1
Гибель ребенка из-за статуи в парке Запорожья: полетели первые головы 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
11.03.2020 1916
Еще материалы раздела «Події»