НОВИНИ ДНЯ: Військові аналітики про російську ракету "Циркон": бойову задачу не виконує  Гуцульська росівниця: як приготувати давно забуту страву української кухні  Які свята у квітні 2024 року: як працюватимуть і відпочиватимуть українці  На тлі потепління. Синоптики попередили, де до кінця робочого тижня пройдуть дощі  У Британії визнали, що не могли б воювати з Росією понад два місяці  Смачні батуринські коржики за 110-літнім рецептом: такими ласували гетьмани  Ще буде короткочасне похолодання: синоптикиня розповіла, якої погоди чекати в Українівсі новини дня
Життя та Стиль
Події
22.09.2020 1005

В Запорожье от остановки сердца умер боец ​​"Азова"

В Запорожье от остановки сердца умер боец ​​"Азова" с позывным "Гор".

Об этом на странице в Фейсбуке сообщил Национальный корпус "Азов", передает Укринформ.

"Поздно вечером 19 сентября в Запорожье от остановки сердца умер азовец Евгений Горлов - позывной «Гор». Сердце бойца остановилось во время проведения им отпуска на острове Хортица. Дома у Евгения остались сестра и тетя", - говорится в посте.

Евгению Горлову было 48 лет. Он родился и жил в Запорожье. До прихода в полк "Гор" уже имел боевой опыт. С 2014 года он был мобилизован в Вооруженные силы, воевал вблизи Авдеевки, Гнутово, после освобождения присоединился к 5-му отдельному батальону УДА (Украинский добровольный батальон). В «Азов» пришел в начале 2017 года, в феврале того же года оказался в рядах первой роты второго батальона полка, где и служил до своих последних дней, был снайпером. Евгений участвовал в боевом выезде полка «Азов» в Марьинку в 2017 году. А в 2019-ом отбыл полную ротацию «Азова» на Светлодарской дуге, которая длилась восемь месяцев.

По словам побратимов "Гора", он был скромным и немногословным. В памяти азовцев "Гор" останется настоящим патриотом и воином.

22 сентября, в 11:00 на Майдане Героев состоится церемония прощания с Евгением Горловым.

Оценка материала:

5.00 / 1
В Запорожье от остановки сердца умер боец ​​"Азова" 5.00 5 1
Життя та Стиль / Події
22.09.2020 1005
Еще материалы раздела «Події»